Monday, December 29, 2014

Мыс Доброй Надежды - страусы

Мы уже встретили Рождество и гостей, и съездили с ними покататься на лыжах - было +10 и очень мало снега, но мы умудрились объездить несколько трасс. Егор с Денисом начали осваивать доски. Лыжных фото не будет, а вот фотографии Заки с Вероничкой ожидают своей очереди на перекачку и обработку.

Пока же продолжение Южно-Африканской тематики: страусов мы впервые увидели на Мысе Доброй Надежды и они нас совершенно очаровали:
папа-страус

природа полуострова

мама и дети, их было 8
Заки-страусы
украшение мамы-страуса

Wednesday, December 24, 2014

Рождество стремительно приближается, мы уже выпили вина с Кэролайн и Крэгом и наполовину прибрали дом перед приездом гостей - завтра приезжают Игорь, Лариса, Петя, Тема и Вероничка. Зака приготовил для Веронички собственную кровать и мешок, а то вдруг наша южная гостья замерзнет в НЙ.

А вот несколько фото из Карнеги Холла, сделанные 30-го ноября, когда мы ходили туда послушать молодые таланты (т.е. Сашу):

Monday, December 22, 2014

Мыс Доброй Надежды - разное

ящерка-крокодил

ресторан на мысе нам очень понравился, особенно мидии
Собственно Мыс Доброй Надежды

Wednesday, December 17, 2014

Baboons

Все что вы до сих пор видели из Кейптауна, мы успели посмотреть пока Егор был на конференции. Мы с Закой днем гуляли, ездили на туристических автобусах, а вечером тусовались с Егоровыми коллегами. Но как только конференция кончилась, мы взяли машину, Егор усилием воли заставил себя ездить по левой стороне дороги, и мы помчались на мыс Доброй Надежды.
Первое, кого мы увидели на парковке, был бабуин. Мы еще не знали сколько их в Африке и долго его фотографировали:

А вот этот бандит пытался открыть нашу машину, а потом ее изрядно обдул:
А так они должны питаться, хотя на парковке они придпочитают чипсы и кексы:

Monday, December 15, 2014

Завтрак с Сантой

Полин, все таки, удивительная бабушка. В субботу устраивала "завтрак с Сантой" - 23 ребенка, куча взрослых, некоторые остались до 4-х дня. А потом Полин, Никки и внуки прибрали дом и поехали на рождественское представление на нашей любимой ферме - 2 часа тусовки и подпевания профессиональному хору. В воскресенье была церковь, ланч с друзьями, потом колядки с внуками и друзьями из церкви. А сегодня с утра - работа, Заки и подобные с 7:30 утра. Всем такого желаем в 70 лет!

Sunday, December 14, 2014

Signal Hill

В Кейптауне есть Столовая Гора и есть Сигнальный Холм. На этом Холме принято сидеть на закате, попивать вино и болтать с друзьями (было очень ветренно):

Но виды на закате там так себе, днем виды намного лучше и цесарки фотогеничнее:





Monday, December 8, 2014

Аквариум двух океанов (Кейптаун)

мы там были 2 дня, причем каждый день по 2 захода, хотя аквариум небольшой:



Saturday, November 29, 2014

фотозарисовки из Кейптауна - Бистро Безёрка

сражение на трубочках
аппелтайзер (газированный и не очень сладкий яблочный сок)
300-летняя виноградная лоза около Таниного любимого отеля
чай был хорош
Зака с подарком от хозяйки соседней картинной галереи

Friday, November 28, 2014

хроники Африканских перелетов

Туда мы летели НЙ-Йоханнесбург (14.5ч) - 2-х часовая пересадка/таможня - Йоханнесбург-Кейптаун (2ч). Нам с Закой достались 3 сидения на двоих и тетя Сью из Сан Франциско на 4-м сидении - тетенька ученый у которой дома осталась 2-х летняя дочка. Зака был молодцом, учитывая утренний вылет - играл, ел, спал днем часа полтора, потом опять играл/ел/засыпал на ночь. Ночь правда выдалась котроткой, всего 3.5 часа и мы приземлились. Но Зака умудрился проснуться и быть вполне бодрым во время пересадки и до самого Кейптауна, когда мама уже совсем засыпала. В Кейптауне мы совершенно не почувствовали разницу во времени, нам было даже удобно, что Зака оказался на позднем рассписании, потому что можно было каждый вечер ходить в ресторан. Возвращаешься часов в 11, а ребенок в полном порядке и готов пить молоко и читать книжки на ночь.
Полет обратно был Йоханнесбург-дозаправка в Даккаре-НЙ. Дозаправка в середине ночи - это куда хуже обычного длинного перелета, да еще стюардессы строго по правилам разбудили всех детей и посадили их вертикально. Зака и еще один 2-х летний мальчик хором выли "I wanna go home". Но ничего уснули после Даккара и долетели до НЙ. Но переход на НЙ время дался всем с трудом - Зака 4 дня подряд отказывался есть после 12 дня, в итоге просыпался посреди ночи громко заявляя, что он "done пать". Прилетели мы в четверг рано утром и до понедельника мучались подъемами в 2-3 часа ночи.

Tuesday, November 18, 2014

Мы вернулись из Южной Африки еще в четверг, в субботу встретили бабушку Веру, все выходные ходили, как сомнамбулы, разбуженные в 2-3 часа утра бодрым Закой, который "done пать", но дошли таки до выставки Хэлловинских тыкв (в самый последний день и в ужасный колотун):




Wednesday, November 12, 2014

Мы вернулись из дебрей Крюгера. Там было много животных, но совсем не было связи. Сегодня вечером летим в Нью Йорк, а пока вываливаемся в отельчике в полутора часах от Йоханнесбурга.
100 метров от въезда в парк, а потом было еще круче

Wednesday, October 29, 2014

Мы в Кейптауне. На Африку не похоже, скорее на какой-нибудь Сиэтл-Сан-Франциско - океан (даже 2), горы, сады-винодельни, киты и подобное. Мы еще мало что видели, но уже несколько раз гуляли по местной набережной и ели в хороших ресторанах. И еще мы с Закой сели на местный автобусик для туристов и вчера съездили на Столовую Гору (это часть маленькой петли). Фотоаппарат мы забыли, да и ехать не собирались т.к. там где мы живем был густой туман, но в центре города и на горе было все не так уж и плохо:
Мы поедем на фуникулере на самый верх
растительность на верху горы
После стояния в очереди, Зака был не в настроении гулять по горе
поэтому я быстро сделала несколько снимков на телефон и мы поехали вниз
Сегодня катались по большой петле и останавливались на супер старой винодельне - Констанция. Вино там делают с середины 17-го века, но современные вина не впечатляют. А место красивое и ресторанчик вполне на уровне.

Monday, October 20, 2014

Собираемся в Африку, как хорошие hitchhikers сложили пару полотенец. А в остальном багаж пока состоит из лекартст, влажных салфеток и игрушек, в основном, головоломок и рисовалок.

Утром Зака восседает на горшке и, оттягивая свою пипиську по самое не хочу, говорит: "май пися босёй." Мама решает преподать ему урок русского языка и начинает объяснения: "Пися - большая, и попа - большая, а нос - большой."
Зака с укором смотрит на маму и говорит: "ноу, мама, нос - манький!"

Sunday, October 12, 2014

Папа в среду улетел в Сиэтл и, естественно, в четверг утром Зака встал с воплями "I need' папа домой! I need' папа домой!" Немного утешило Заку известие, что на выходные к нам приедет Денис и будет с ним играть.

А вот и "Нися дома" (уже и папа вернулся. и все уткнулись в "скрабс"):


Sunday, October 5, 2014

Обуваю замшевые туфельки от Стюарта Вайсмана, мечта всех коллег женского пола, и даже герцогиня Кэмбриджская этим дизайнером не пренебрегает. Туфельки заслуженные, но еще вполне ничего. Зака:
- what's that?
- мои туфельки
- I don't like it

Гуляем по парку. Сначала Зака просится домой, но потом видит стада коров на нескольких пастбищах и сменяет гнев на милость. Бегает от ворот к воротам, взбирается на них и нежно говорит: "Hi, коовы! How are you doing?" У нас растет Joey Tribbiani (Friends) :-)

Начал петь сложные мелодии, вид при этом, как у оперного певца. Надо попробовать заснять.

У него сейчас очень нежная стадия. За всю жизнь мне столько не объяснялись в любви, сколько Зака объясняется за один день. Таню это совершенно очаровало (ужас уже месяц прошел с нашей поездки в ДиСи!).
-mama, I love you
-mama, I love you too
-mama, I love you nine, no-no, I love you fourteen!

Wednesday, October 1, 2014

Чем мы занимались в сентябре

20-21-го у нас был Денис, мы сидели дома, готовили много еды, и еще Денис отпустил нас поиграть в преферанс. Зака на следущий день сказа немного обиженно:
-мама бай-бай, папа бай-бай, ДиДи рид ме.
-ну и как Денис почитал?
-номано

А фотографии с Muscoot Farm, сделанные 13-ог или 14-го сентября. Мы поехали в какие-то сады фотографировать, а оказались, как всегда, на ферме:

сначала купили яиц и помидоров у фермеров
потом посмотрели на больших и маленьких свиней

и козочек (и еще на кучу животных)
и просто славно погуляли
В сады мы таки заехали, но буквально на 15 минут - Зака был уже уставшим.