За неделю болезни у Заки испортился характер, если что
не так - орет ужасным голосом. А "не так" случается на каждом шагу:
мама одела носки, папа одел дайпер, Зака ходил без дайпера и обписал
себе ногу, ему не дают выдавить на пол большой тюбик крема, мультиков не
показывают, мороженным не кормят, а где же дивные французские конфеты?
Ну и к тому же подошла стадия terrible two: ребенок не очень хорошо говорит, а понимает уже все отлично - отсюда агрессия, и еще явно тестирует границы дозволенного. Говорить "нельзя" почти невозможно - это только усугубляет ситуацию, проще отвлекать.
 |
| что-то сделано не по Закиному хотению |
Маму любит до безумия, но если мама не уделяет Заке 100% внимания, то ее начинают бить. А если обиженная мама уходит, то Зака стоит за загородкой и воет, по щекам текут крупные слезы, вид чрезвычайно несчастный.
За неделю болезни пополнил русский мультяшный и менюшный словарный запас:
-тюк-тюк
то там?
Петьки
-апаха (я большая черепаха)
-вок
заис
-гуси (произносится с изрядным акцентом)
дети
дед (все к клипу про веселых гусей)
-мати (манты)
-мяси (мясо)
-тють-тють (сейчас это означает не только немножко, но и еще что-то маленькое. Раньше Зака страшно любил большие черные маслины, довольно нейтральные на вкус, но сейчас предпочитает копченые и маленькие сильно маринованные, вот они-то и идут под названием "тють-тють". При этом делается совершенно умильная рожица)
 |
| гораздо умильнее чем эта |