16 месяцев Зака отметил у мамы на работе, отмечали начало лета с коллегами, пивом, кучей еды и развлечений для детей. А вечером у нашего малыша поднялась температура. Доктор нашел красное горло и сказал, что скорее всего вирус, но мазок из горла взял и обещал позвонить в воскресенье, если посев будет положительным. Не позвонил, как и ожидалось. А в воскресенье к вечеру Захар уже почти оклемался и начал шкодить и есть мясо.
На улице жарко, поэтому почти все больничные выходные мы провели дома - собирали Лего (спасибо Зое, Юре и Дине! а так же Оле, Артему и Андрюше!):
нанизывали деревянные фигурки на ниточку (спасибо Ире и Мише!), читали многочисленные книжки (из разных источников) и просто рисовали:
Папа с Закой съездили в парк в субботу вечером, на людей и собак посмотреть и себя показать. Зака одел шапку для прогулки:
Sunday, June 23, 2013
Monday, June 10, 2013
Зака сейчас прибывает в стадии "нёу-нёу" и "ми-ми", т.е. "нет-нет" и "мне-я сам".
-Зака хочет сыр?
-Нёу-нёу
и через 2 секунды:
-ыы (сыр)
Гуляем недалеко от дома, катаем Заку в машинке, подаренной Полин - все спокойно. Потом ему приспичивает идти ногами, и начинается "ми-ми", т.е. машину катать будет Зака и помогать ему ни в коем случае нельзя.

Удивил нас на днях. Денис попросил принести ему синий мячик - Зака нашел в куче именно синий и принес, приговаривая "си".
Правда когда во второй раз попросили сказать "синий" - Зака лихо изобразил "титий".
Стал явно приносить из садика английские слова, вдруг при чтении по-русски любимой книги про Машу и медведя сказал "бэа", потом подумал и сказал "э бэа". Но с речью пока так себе, в основном балаболит по-своему, звуков не хватает.
Перестал бояться горшка, но толку от этого пока мало. Еще не понимает, когда ему хочется в туалет, а когда нет. Но высаживаем, иногда даже помогает.
Вот еще забавный кадр из Бостона - Захар откусил кусочек пупырчатого мячика:
-Зака хочет сыр?
-Нёу-нёу
и через 2 секунды:
-ыы (сыр)
Гуляем недалеко от дома, катаем Заку в машинке, подаренной Полин - все спокойно. Потом ему приспичивает идти ногами, и начинается "ми-ми", т.е. машину катать будет Зака и помогать ему ни в коем случае нельзя.

Удивил нас на днях. Денис попросил принести ему синий мячик - Зака нашел в куче именно синий и принес, приговаривая "си".
Правда когда во второй раз попросили сказать "синий" - Зака лихо изобразил "титий".
Стал явно приносить из садика английские слова, вдруг при чтении по-русски любимой книги про Машу и медведя сказал "бэа", потом подумал и сказал "э бэа". Но с речью пока так себе, в основном балаболит по-своему, звуков не хватает.
Перестал бояться горшка, но толку от этого пока мало. Еще не понимает, когда ему хочется в туалет, а когда нет. Но высаживаем, иногда даже помогает.
Вот еще забавный кадр из Бостона - Захар откусил кусочек пупырчатого мячика:
Sunday, June 2, 2013
На этих выходных у нас ужасная жара, а на прошлых было холодно и мокро, но в Бостоне с друзьями все равно было уютно. Мы остановились у Лены с Кириллом, где Захар вел беседы с говорящим хомяком.
А в воскресенье поехали навещать Олю, Артема и Андрюшу, где Захар проникся доверием к Андрею, познакомился с рыбками и попугайчиком Крошей-2:
А еще Зака узнал, что в Бостоне люди едят индийскую еду (слопал кучу курицы в ресторане) и очень вкусные пирожные. Видео будет позже. Ну и как водится вернулся домой с подарками. Уже вовсю строит из мягких блоков и Лего, с дядей из Лего не расстается - сегодня они вместе купались в ванной на патио.
А в воскресенье поехали навещать Олю, Артема и Андрюшу, где Захар проникся доверием к Андрею, познакомился с рыбками и попугайчиком Крошей-2:
А еще Зака узнал, что в Бостоне люди едят индийскую еду (слопал кучу курицы в ресторане) и очень вкусные пирожные. Видео будет позже. Ну и как водится вернулся домой с подарками. Уже вовсю строит из мягких блоков и Лего, с дядей из Лего не расстается - сегодня они вместе купались в ванной на патио.
Subscribe to:
Posts (Atom)







