Мы живы и почти здоровы - все кругом болеют, то простудой, то желудочными вирусами, но мы уже вполне оправились, а писать все равно некогда, а событий много:
Уже почти 2 недели назад у нас останавливаль на одну ночь Света с Джамалом, но спать им особенно не пришлось. Заке очень понравилась Света, но то ли от избытка чувств (раньше он в таком замечен не был) то ли от режущихся коренных зубов, он пол-ночи орал как резанный и не утешался даже бутылочками с молоком.
На прошлых выходных мы были в Бостоне на свадьбе Лены с Кириллом. Брали фотоаппарат, но он так и пролежал в машине. Надеемся на других фотографов, их там было до кучи. Зака с его зубами и там нас умучил, спал плохо и на свадьбе тоже вел себя не ахти - церемонию высидел, потому что в жертву была принесена мамина пудра. К коктейлям у нас был хорошо напудренный ребенок, а папин пиджак пришлось потом долго чистить. Зака глубоко поразил всех за столом, когда отказался есть детские макароны, а вместо них слопал половину маминого филе миньона со спаржей. Танцы танцевал, но все больше с мамой, а папу пытался отгонять. Также вел себя сын нашей подруги Жанны, в итоге отцы семейст мирно попивали за столом. А на утро после свадьбы, также как и в свадебное утро, мы метались по магазинам, пытаясь купить шторы, светильники, гардины и прочий скраб для нового дома.
А на этих выходных мы переехали. Все завалено коробками, старый дом требует дочистки, Денис ругается - все друзья уехали на весенние каникулы в Канкун или Майами, один он в холодном мокром Нью Йорке, да еще и вкалывает, как пчелка. Зака переодически просится в старый дом, но сегодня к вечеру начал проникаться концепцией "нови дом", особенно после того, как Денис с небольшой помощью от папы собрал Закин стеллаж.
Sunday, March 30, 2014
Sunday, March 16, 2014
У Заки сложный возраст, к тому же была тяжелая неделя, да еще и приболел в ночь с пятницы на субботу (небольшая температура, понос, рвота). Сейчас наладилось здоровье, но не характер. Утром крик, потому что хочет сидеть дома, вечером крик, потому что не хочет домой, садится в машину - орет, вылазит - орет. А ведь родителям надо когда-то выбирать светильники для дома и паковаться.
Когда же Зака не капризничает, то с ним очень забавно:
-Моет посуду на кухне (он это очень любит), роняет металлическую бутылку для воды, и начинает ее гладить и целовать, приговаривая "I am sowwy, I am sowwy."
-кроме горячо любимого Моцарта (любые слова на мелодию "twinkle-twinkle little star") выучил к своему Дню Рождения "Happy birdey to uuu! Happy birdey to uuu!", к которой перед поездкой в Бостон добавил "Happy birdey, dyadya Tema, Happy birdey to uuu!"
-знает куски "five little monkeys", а на днях исполнил большую часть The Itsy Bitsy spider, но потом спохватился и заставил маму продолжать
-в начале февраля научился прыгать и очень этим гордится
-последнее увлечение - песня фиолетового динозавра Барни, которой мучают заключенных в американских тюрьмах: "I love you, you love me, we're happy a-a-a", плавно переходящее в "I love me, I love me."
Когда же Зака не капризничает, то с ним очень забавно:
-Моет посуду на кухне (он это очень любит), роняет металлическую бутылку для воды, и начинает ее гладить и целовать, приговаривая "I am sowwy, I am sowwy."
-кроме горячо любимого Моцарта (любые слова на мелодию "twinkle-twinkle little star") выучил к своему Дню Рождения "Happy birdey to uuu! Happy birdey to uuu!", к которой перед поездкой в Бостон добавил "Happy birdey, dyadya Tema, Happy birdey to uuu!"
-знает куски "five little monkeys", а на днях исполнил большую часть The Itsy Bitsy spider, но потом спохватился и заставил маму продолжать
-в начале февраля научился прыгать и очень этим гордится
-последнее увлечение - песня фиолетового динозавра Барни, которой мучают заключенных в американских тюрьмах: "I love you, you love me, we're happy a-a-a", плавно переходящее в "I love me, I love me."
![]() |
| из модного садика каждый день присылают отчет с 3-мя листами фотографий, на этих дети делают короны к St Patrick's Day |
Tuesday, March 11, 2014
Вчера у нас случилось знаменательное событие - Зака неожиданно пошел в новый садик, надеемся, что только на день-другой. У бабушки Полин случился форс-мажор и она попросила выходные в понедельник и пятницу, Егор уехал в Канаду, а маме надо работать - пришлось познакомиться с программой, по отправке ребенка в другие садики (работа такое предлагает на несколько дней в году). Мы выбрали два самых хороших садика недалеко от дома, и в одном из них оказалось место на понедельник. Зака, конечно, взревнул, и держался весь день поближе к воспитательницам, но говорят, что был душкой - участвовал во всех играх, рисовал, ел, спал, фотографировался. Маме очень обрадовался, но сообщил, что тети понравились, и дети тоже. Вечером и ночью, конечно, устроил скандал из-за стесса в жизни, но все не так уж плохо. В пятницу попробуем попасть туда же.
А между делом мы сменили замки в новом доме, и руководим бригадой мексиканцев - сегодня они занимались электрикой и подготовкой стен на втором этаже. Работают очень шустро, и дом стал пахнуть более прилично - замазкой, а не куревом :-)
А между делом мы сменили замки в новом доме, и руководим бригадой мексиканцев - сегодня они занимались электрикой и подготовкой стен на втором этаже. Работают очень шустро, и дом стал пахнуть более прилично - замазкой, а не куревом :-)
Saturday, March 8, 2014
сводка новостей
В пятницу мы купили дом, сегодня встретились с 2-мя предводителями ремонтных бригад, завтра едем с Закой менять замки (не сами, а с помощью специально обученного дяди), а пока мы будем менять замки Егор будет лететь в Канаду на конференцию/кататься на лыжах.
Thursday, March 6, 2014
фотографий из Бостона особенно нет, мы там в основном тусовались.
А это на следущее утро:
Зака был сущим лапочкой, без проблем доехал до Бостона и обратно, уснул под дикий гогот взрослой компании, проспал всю ночь до 8ми утра (первый раз в жизни) и с утра пошел опять в гости - социализироваться и выбирать книжки и игрушки из Андрюшиного наследства.
![]() |
| Именинник и компания вечером |
![]() |
| Зака только что покормил рыб |
![]() |
| разбираем богатое наследство |
Saturday, March 1, 2014
2-х летние замеры
28фунтов/12.7кг (50%), 35.5дюймов/90см (80-85%). С прививками до школы покончено. Мы уехали в Бостон, надеемся вернуться до очередного снега.
Subscribe to:
Posts (Atom)








