Tuesday, July 29, 2014

Фотозарисовка "Огородники"

Зака очень любит работать во дворе
особенно его веселит посев травы и выкапывание ямок
новые садовые перчатки
и лейка
урожай зреет
а этот уже готов - лежит в холодильнике

Sunday, July 27, 2014

Научившись говорить "к", Захар стал через чур налегать на этот звук. Иногда получается "fire cruck" всесто "fire truck". А так жизнь идет своим чередом - малина на ферме почти отошла, мы ее почти месяц ели, все прошлые выходные носились как сумасшедшие, на этих разгребаем дом и готовимся к очередному новоселью в следущее воскресенье.

А пока - наш тигр (сандали и шорты куплены мамой в модных магазинах, а майку и тигро-визор Зака унаследовал от кого-то в садике):
мы пойдем туда
куда же сложить камушек?

Monday, July 14, 2014

как мы провели 4-е июля (продолжение)

Денис читал Заке книжки, и это с утра пораньше:

А в последний день Денис поднялся совсем ни свет ни заря (по его меркам) и поехал с нами часов в 8 утра на ферму:
сначала дети посидели и поговорили о жизни, попили водички
потом мы все поели малины
поведали овечек и Закину любимую собаку
а потом пошли проверять, не выбрались ли куры из-за сетки. Ага, выбрались!
надо их поймать, погладить и вернуть за загородку (ну и сфотографироваться)
некоторым курам пришлись по вкусу Денисовы ноги
А потом мы проводили Дениса, поспали и пошли в бассейн. Зака там купался в детском лягушатнике и верещал от восторга. А еще Зака сразу после того, как мы написали пост про невыговаривание "к", научился говорить этот звук в некоторых словах. Может теперь сказать "ко-ко-ко", "ку-ку" и "мука", но зовут его все еще "Зять".


Sunday, July 6, 2014

мебель для патио

Мы все выходные выздоравливали: гуляли вчетвером в парке и на ферме, готовили еду, копались понемногу в саду, отдыхали на патио на мебели собранной Егором и Захаром пару недель назад. Вот собственно процесс сборки:
смотри, как надо закручивать
О'Тей
пусть папа доделывает
а сейчас можно и поесть

Thursday, July 3, 2014

приближается 4-е июля

Прошлые выходные прошли бездарно - мы болели. Зака и в понедельник со вторником ходил в садик только на утро, а потом отсыпался дома. Потом они с папой стали поправляться (хотя все еще кашляют), но тут слегла мама. Да так что сегодня даже на работу не ходила, что последний раз случалось 5 лет назад. Вот что с людьми делает отсутствие больничных. Надеемся, что наступающие длинные выходные будут лучше. Кэмпинг мы отменили, т.е. мы Дениса навещать не поедем, это он приедем домой, потусоваться с выздоравливающей семьей. А пока фото, снятые месяц назад: