2.5 года
31 фунт (14кг) - 60%
36.5 дюймов (92.7см) - 65%
средненьких такой мальчик, как и его старший брат был в детстве.
-Папа ты басёй?
-да
-(с большим удовлетворением) а я манький!
Еще до отъезда Дениса сижу я с детьми на диване, Денис положил руку на колено. Я ему говорю:
-какая у тебя маленькая рука.
Зака моментально перебивает:
-ноу, my юки маньки, Ди-ди's big one! (мои руки маленькие, а Денисовы - большие).
Надвигаются длинные выходные, День труда, местное 1-е мая. Кажется, мы едем в Вашингтон навещать Таню-Диму-Севу, может быть выберемся в зоопарк посмотреть на маленькую панду. Только идти прийдется в 7-мь утра, обещают +35С на все три дня.
Thursday, August 28, 2014
Sunday, August 24, 2014
Thursday, August 21, 2014
Saturday, August 16, 2014
Каждый вечер читаем Айболита. При первом заходе было столько впечатлений, что ребенок выскочил из кровати, притащил папу из другой комнаты и начал пересказывать своими словами.
Тараканище читать не получается, после каждого упоминания таракана Зака считает своим долгом поправить, что это не таракан (он никогда не видел настоящего таракана), а itsy spider (маленький паучок). Так он называет всех насекомых и пауков, которые не мухи-комары.
Слова, между тем, все сложнее. Как и ожидалось, предложениями он говорит в основном по-английски, но любимые русские слова тоже использует.
-my пузик hurts (животик болит)
-my нок (мой ноготок)
-нотци, папа (спокойной ночи, папа)
-Спасибо (голосом волка из мультика "жил был пес")
-Е-е-е-е-е (Бременские музыканты)
Очень расстраивается если видет на картинке только маму зайчиху с зайчонком, потому что "а где папа? а где Диди?" Тоже самое в лесу - увидел сегодня маленький пенёк и начал искать его маму, к счастью метрах в 10 был пень побольше, его Зака признал пеньковой мамой и успокоился.
Сейчас у нас на все задается вопрос "why?", и приходится сочинять развернутые истории:
-зайчик попал под трамвай, потому что он убежал на улицу один
-а мама?
-а мама варила суп
-а папа?
-а папа сказал зайчику играть во дворе, но зайчик его не послушался
Вчеразадолбавшись применили обратную тактику, типа "а как ты думаешь?" - Зака пустился в пространные объяснения о том каким же образом волчиха, которая идет к Айболиту, повредила ногу.
и еще про почемучки, если Зака что-то хочет и ему задается встречный вопрос "why", то он быстро отвечает "it makes me happy."
Стадия ужасных двулеток нас не миновала. Недели три подряд Зака все желал делать с мамой, папа отвергался в гневе и с дикими криками. Но как только мама начала доходить до ручки, вдруг немного полегчало - папа опять в фаворе да и Денис изрядно облегчает ситуацию. Один из гостей в прошлое воскресенье даже пытал Заку с пристрастием, не Денисов ли он ребенок, после того как Зака (испугавшись настойчивого внимания немолодого страшновато выглядевшего дяди) залез Денису на руки и спрятал мордочку на плече брата.
скучные подробности,
От бутылки мы Заку отучили с месяц назад, и сразу же уменьшилось потребление молока. Но йогурт и творог ест исправно, а молоко сейчас пьет через трубочку.
А когда убрали стенку у кровати уже не помню, наверное, примерно месяц-полтора назад. Сейчас надо утром прибегать по первому сигналу, чтобы успеть поймать ребенка, пока он еще не слез с горшка.
фотографии конца мая-начала июня, скоро будут новые:
Тараканище читать не получается, после каждого упоминания таракана Зака считает своим долгом поправить, что это не таракан (он никогда не видел настоящего таракана), а itsy spider (маленький паучок). Так он называет всех насекомых и пауков, которые не мухи-комары.
Слова, между тем, все сложнее. Как и ожидалось, предложениями он говорит в основном по-английски, но любимые русские слова тоже использует.
-my пузик hurts (животик болит)
-my нок (мой ноготок)
-нотци, папа (спокойной ночи, папа)
-Спасибо (голосом волка из мультика "жил был пес")
-Е-е-е-е-е (Бременские музыканты)
Очень расстраивается если видет на картинке только маму зайчиху с зайчонком, потому что "а где папа? а где Диди?" Тоже самое в лесу - увидел сегодня маленький пенёк и начал искать его маму, к счастью метрах в 10 был пень побольше, его Зака признал пеньковой мамой и успокоился.
Сейчас у нас на все задается вопрос "why?", и приходится сочинять развернутые истории:
-зайчик попал под трамвай, потому что он убежал на улицу один
-а мама?
-а мама варила суп
-а папа?
-а папа сказал зайчику играть во дворе, но зайчик его не послушался
Вчера
и еще про почемучки, если Зака что-то хочет и ему задается встречный вопрос "why", то он быстро отвечает "it makes me happy."
Стадия ужасных двулеток нас не миновала. Недели три подряд Зака все желал делать с мамой, папа отвергался в гневе и с дикими криками. Но как только мама начала доходить до ручки, вдруг немного полегчало - папа опять в фаворе да и Денис изрядно облегчает ситуацию. Один из гостей в прошлое воскресенье даже пытал Заку с пристрастием, не Денисов ли он ребенок, после того как Зака (испугавшись настойчивого внимания немолодого страшновато выглядевшего дяди) залез Денису на руки и спрятал мордочку на плече брата.
скучные подробности,
От бутылки мы Заку отучили с месяц назад, и сразу же уменьшилось потребление молока. Но йогурт и творог ест исправно, а молоко сейчас пьет через трубочку.
А когда убрали стенку у кровати уже не помню, наверное, примерно месяц-полтора назад. Сейчас надо утром прибегать по первому сигналу, чтобы успеть поймать ребенка, пока он еще не слез с горшка.
фотографии конца мая-начала июня, скоро будут новые:
Tuesday, August 12, 2014
Зака идет через заросший сад по тропинке наверх. Каждый раз, когда
ему надо отодвинуть веточку или очередной сорняк, он извиняется, и мы,
сидя на патио слышим тихие "excuse me, excuse me, excuse me..."
Стал придумывать игры, прикидывался зайцем - по-заячьи кричал (очень похоже) и заявил, что зовут его "заяц Бяка". Когда надоело быть зайцем, стал собакой по кличке "Хот Дог" - явно идея из садика.
Счет идет на Закин манер. Видит гусей на пруду и начинает считать "one, two, three, mama, papa, Didi."
Стал придумывать игры, прикидывался зайцем - по-заячьи кричал (очень похоже) и заявил, что зовут его "заяц Бяка". Когда надоело быть зайцем, стал собакой по кличке "Хот Дог" - явно идея из садика.
Счет идет на Закин манер. Видит гусей на пруду и начинает считать "one, two, three, mama, papa, Didi."
Monday, August 11, 2014
Sunday, August 3, 2014
Subscribe to:
Posts (Atom)







