Monday, May 28, 2012

Захарка-путешественник

В честь длинных выходных мы решили устроить пробную вылазку с ночевкой. Выбрали скромную цель - Longwood Gardens, 3 часа в одну сторону. В субботу мы ехали до отеля и навещали Яшу и Женю.
В гостях у ЯиЖ

Ребенок вел себя более чем прилично, спал, ел, в гостях играл сам, в отеле погугукал, искупался в большой ванной, и проспал ночь как обычно с одной побудкой и ранним подъемом. Провел половину ночи в кровати с родителями, а вторую половину - на привезенном коврике, чтоб не вошкался под боком. А так на кровати было полно места:

На кровати

Сады были ОК, но 3-х часовой поездки не стоили. Захар спал, бодрствовал, лупался по сторонам в кафе, периодически требовал, чтоб его развлекали, все как обычно.
Сады

Вера в садах

Начало положено, сейчас составляем список мест в округе для однодневных поездок.

А еще в последние 2 недели Зака стал намного лучше работать ручками, научился цеплять интересующие предметы и засовывать их в рот. В последние пару дней он начал использовать обе руки для игр - одной держит какую-нибудь подвешенную игрушку (зацеп интересующей игрухи происходит обычно не с первой попытки), а второй ее лупит или дергает. Может долго лежать и играть один.
Устал от игр


Monday, May 21, 2012

3 месяца

Сегодня у Захарки небольшой День Рождения, 3 месяца. А вчера наш Фунтик гулял, тусовался с папой на патио, а потом мирно спал, дав родителям спокойно поужинать на воздухе.







Шестая неделя

Несколько фоток с шестой недели.

Приютился в кровати у брата.


 "Это как - есть из бутылки?!"



Что это за зверюгу вы мне притащили?


 Впрочем, она не так уж и плоха...



Thursday, May 10, 2012

любимые игрушки

Пост из категории "что любит Захар". Ну что он любит молоко и родительски ручки, это понятно, но последнее время он полюбил игрушки и даже книжку про маленькую гусенечку. Книжку читает папа, мне при этом хочется бросить все дела и тоже слушать.

Кроме книжки Зака нежно любить baby gym, особенно психоделических бабочек:

но и на жирафа обращает внимание. Частенько Захарка настолько устает от новых впечатлений, что засыпает где "играл":
чучки в отключке

Из отдельно лежащих игрушек детеныш сейчас предпочитает обезьянку Анфиску, так же известную под именем "макака Титикака" (из-за того, что это имя рифмуется с Закой).


А морской конек теперь тоже любимая игрушка, а не соска. Про соски и бутылки позже, это - целая эпопея.
На очереди освоение свежеподаренных игрушек и книжек.

Sunday, May 6, 2012

10 недель

Захар начал ходить в садик примерно на час в день, привыкать к обстановке, запахам, бабушке Полин. Бабушке 69 лет и последние лет 15 она вместе с дочерью держит небольшой садик, детишек на десять. На второй день Захар уже вовсю улыбался Полин и шел на руки, на третий остался с ней один. Нельзя сказать, что он в полном восторге, но и не возражает. Засыпает в выделенной ему лучшей кроватке, гукает, улыбается, вот только есть из бутылки в пятницу отказался. Может быть не проголодался достаточно, а может быть был в расстроенных чувствах из-за привыкания к садику, прививок, дождливой погоды.

А вот и новая домашняя кроватка Заки:

10-недельному мальчику не к лицу спать в колыбельке с оборочками (на заднем плане). К тому же родителей замучали подозрения, что вес критически приблизился к максимально допустимым 15-ти фунтам. Подозрения оправдались.

В четверг, 3-го мая,  сходили к педиатру. Малыш опять неплохо прибавил в весе: 14 фунтов 8 унций (6кг 570г), 24 дюйма (61см), 91% по весу и 75% по росту. В каждую ножку засадили по прививке, Превнар Захару очень не понравился, говорят он жжется при инъекции. А Пентасел пошел нормально. После прививок ребенок 2 дня куксился, а как только все устаканилось - началась первая простуда. Здравствуй садик!

На улице наконец-то потеплело, только уж очень дождливо. Зато все стало зеленое, как в Сиэтле.
Солнечный момент