Friday, August 31, 2012
Monday, August 27, 2012
Головастики спешат превратиться в лягушат
8.7кг/19.2фунтиков 68.5см/27дюймов
Получил третьи прививки: Rotatec, Prevnar, Pentacel. На втором году жизни их еще повторят разок, но пока с этими вакцинами покончено. После врача зашли в какой-то модный продуктовый магазинчик, купили органических продуктов, чтобы готовить Захару пюре. Пюре из настоящего сладкого картофеля сначала не очень понравилось, но потом вроде пошло.
Захар наловчился бодро ползать и теперь передвигается на короткие дистанции вполне свободно. На ногах, если придержать, стоит с огромным удовольствием, изучая новые возможности.
В отношении звуков произшла некоторая деградация; всяки "гу" и "дадада" исчезли, а на их место пришли "ооо" "ууу" "эээ", издаваемые резко, громко и пронизтельно. Еще очень любит говорить шепотом "тя-тя-тя".
Получил третьи прививки: Rotatec, Prevnar, Pentacel. На втором году жизни их еще повторят разок, но пока с этими вакцинами покончено. После врача зашли в какой-то модный продуктовый магазинчик, купили органических продуктов, чтобы готовить Захару пюре. Пюре из настоящего сладкого картофеля сначала не очень понравилось, но потом вроде пошло.
Захар наловчился бодро ползать и теперь передвигается на короткие дистанции вполне свободно. На ногах, если придержать, стоит с огромным удовольствием, изучая новые возможности.
В отношении звуков произшла некоторая деградация; всяки "гу" и "дадада" исчезли, а на их место пришли "ооо" "ууу" "эээ", издаваемые резко, громко и пронизтельно. Еще очень любит говорить шепотом "тя-тя-тя".
Это уже более чем месячной давности фотография, только что до нее добрался.
Wednesday, August 22, 2012
Паспорт
Захару понадобился паспорт, а для паспорта фотография. Пошли мы в местный CVS фотографироваться. Местный фотограф посадил Захара на прилавок, поставил за ним белый экран, за экраном я встал - держать Зака за руки, чтобы не упал (сидеть то он еще не умеет). Фотограф достал свою мыльницу, но не тут-то было. Пока она сфокусируется, Захар уже отвернется. Да еще вертится постоянно и размазанный выходит. Фотограф и так и сяк, ничего не выходит. Пол-аптеки собралось посмотреть на этот цирк.
В итоге нас выгнали и сказали приходить со своей собственной фотографией, а они ее напечатают как надо.
Пришлось устроить Захару фотосессию. Результаты ниже:
В итоге нас выгнали и сказали приходить со своей собственной фотографией, а они ее напечатают как надо.
Пришлось устроить Захару фотосессию. Результаты ниже:
Тут на себя не похож
Тут похож, но для паспорта уж очень большое декольте получилось
Вот эта может и подойдет
Скоро закончим?
Вот эта лучше всего, но поди не возьмут с языком-то?
Monday, August 20, 2012
О событиях прошлой недели
Всю прошлую неделю Захар сидел дома так как наш садик в полном составе отбыл во Флориду. В основном сидел ребенок с папой и братом, а в пятницу с мамой, потому что папа отвозил старшенького в Итаку. Денис пока живет в огромной временной комнате, но уже с одним, а не с 4-мя обещанными соседями. На вопрос, как сосед, ответил "ничего, но какой-то чересчур правильный (пытается в 10 ложиться спать) и пугливый (а вдруг этот семинар не для нас, а мы тут ходим и едим их еду)." Не такого мы ожидали от парня по имени Коста :-)
Ну а в последние Денисовы выходные дома мы пытались отдыхать, по крайней мере take it as easy as it gets. В субботу Захар посетил свой первый ресторан. Его заворожили две "вещи": японский мальчик-официант и керамическая суповая ложка. Мальчик трогательно смущался Закиного внимания, а ложка была любимого цвета и размера, ее облизывали и не выпускали из рук минут 10, пока папа не отвлекся. И ложка тут же была с размаху кинута на каменный пол. Папа предложил купить десяток таких ложек для дома, раз ребенку так нравится в них играть ("вот тебе 5 эре и купи себе несколько вазочек, чтобы ими бросаться"). Пришлось ему напомнить, что у нас дома нет мальчика официанта, который будет своевременно подметать осколки. Ну а в воскресенье мы ездили в Bear Mountain State Park. Там мы гуляли, валялись на траве, ели вишню и посещали Закин первый зоопарк:
Ну а в последние Денисовы выходные дома мы пытались отдыхать, по крайней мере take it as easy as it gets. В субботу Захар посетил свой первый ресторан. Его заворожили две "вещи": японский мальчик-официант и керамическая суповая ложка. Мальчик трогательно смущался Закиного внимания, а ложка была любимого цвета и размера, ее облизывали и не выпускали из рук минут 10, пока папа не отвлекся. И ложка тут же была с размаху кинута на каменный пол. Папа предложил купить десяток таких ложек для дома, раз ребенку так нравится в них играть ("вот тебе 5 эре и купи себе несколько вазочек, чтобы ими бросаться"). Пришлось ему напомнить, что у нас дома нет мальчика официанта, который будет своевременно подметать осколки. Ну а в воскресенье мы ездили в Bear Mountain State Park. Там мы гуляли, валялись на траве, ели вишню и посещали Закин первый зоопарк:
Портрет у Гудзона
С мамой на траве
Гуси летят
Развлекаемся с братом
Saturday, August 11, 2012
Первую ложку не молока Захар получил за неделю до 5-месячного Дня Рождения. Это была рисовая каша и выглядело это так:
И решили мы недельку подождать, раз такое дело, а потом кормить ребенка тем, что сами любим. Ровно в 5 месяцев Захару дали немного сладкой картошки, и она пошла намного лучше. Конечно, изрядное количество оранжевого пюре оказалось на стуле, лямках и в ушах, но в целом понравилось.
После этого мы пробовали яблочное пюре (очень хорошо), пюре из чернослива (не сразу, но стал есть), пресловутую рисовую кашу (все еще гадость, выплевывается без остатка) и наконец мамино недавнее изобретение - рисовая каша с пюре из чернослива - оказалось чуть ли не вкуснее яблок и сладкой картошки.
За 2 недели до 6-ти месяцев Захар отлично знает, что же случается, когда его садят в кресло и одевают слюнявчик. Во время кормления он разевает рот как галченок, возмущается если кормитель медлит, лихо ест с ложки, почти ничего не размазывая по лицу, если еда вкусная. На следующей неделе достанем наш модный детский комбайн и начнем сами делать еду.
Что за гадость?
И решили мы недельку подождать, раз такое дело, а потом кормить ребенка тем, что сами любим. Ровно в 5 месяцев Захару дали немного сладкой картошки, и она пошла намного лучше. Конечно, изрядное количество оранжевого пюре оказалось на стуле, лямках и в ушах, но в целом понравилось.
Кажется с этим можно поразвлечься...
После этого мы пробовали яблочное пюре (очень хорошо), пюре из чернослива (не сразу, но стал есть), пресловутую рисовую кашу (все еще гадость, выплевывается без остатка) и наконец мамино недавнее изобретение - рисовая каша с пюре из чернослива - оказалось чуть ли не вкуснее яблок и сладкой картошки.
А вот это в самый раз!
За 2 недели до 6-ти месяцев Захар отлично знает, что же случается, когда его садят в кресло и одевают слюнявчик. Во время кормления он разевает рот как галченок, возмущается если кормитель медлит, лихо ест с ложки, почти ничего не размазывая по лицу, если еда вкусная. На следующей неделе достанем наш модный детский комбайн и начнем сами делать еду.
Monday, August 6, 2012
Мы прибываем в некотором загоне, поэтому даже фотографии разместить некогда. Захар вдруг разучился самостоятельно засыпать, устает, сердиться, но уснуть не может. Приходится нам прилагать большие усилия - гулять, кормить, катать на машине, чтобы ребенок утрясся. И ведь непонятно откуда такая напасть. Да еще по ночам его что-то явно беспокоит, может быть зубы? Сегодня под утро ребенок спал в папой на диване, причем строго перпендикулярно и положив ноги родителю на шею.
Из новых достижений:
-в лексиконе появился звук "б", любимая приговорка сейчас "абаба", наверное готовится к визиту бабушки.
-при игре в ладушки стал использовать ладошки, а не кулачки. Сам он, понятное дело, еще не играет, но с маминой-папиной помощью получается.
-легко передвигается в радиусе полутора метров, где ползком, где перекатом - но это уже не очень новое достижение
Ну а в оставшееся от Захара и работы время мы помогаем Денису готовиться к отбытию в колледж. Осталось 11 дней, а еще много что нужно успеть.
Из новых достижений:
-в лексиконе появился звук "б", любимая приговорка сейчас "абаба", наверное готовится к визиту бабушки.
-при игре в ладушки стал использовать ладошки, а не кулачки. Сам он, понятное дело, еще не играет, но с маминой-папиной помощью получается.
-легко передвигается в радиусе полутора метров, где ползком, где перекатом - но это уже не очень новое достижение
Ну а в оставшееся от Захара и работы время мы помогаем Денису готовиться к отбытию в колледж. Осталось 11 дней, а еще много что нужно успеть.
Subscribe to:
Posts (Atom)











