Friday, May 26, 2017

Ботанический сад в начале мая


сливы(?) и тюльпаны
очень зеленый газон
Чихули
опять он
портрет "рыбьем глазом"
В сиреневом саду
сирень нравится не только нам

Thursday, May 25, 2017

История с ключами - из разряда "классика жанра"

Зака решил взять что-то из папиной машины. Он сходил домой за ключами, достал игрушку, а потом увидел друзей и побежал играть. Два часа игры на улице и во всевозможных задних дворах, а потом 2 дня совместного поиска ключей. Мы уже подумывали о смене замков, рассказали всем соседям, чтобы были начеку, дедушка-полицейский собирался искать с собакой. Зака рассказывал разные версии, что он положил их туда или сюда, но ключей нигде не было. К счастью в какой-то момент Зака полез прятать что-то ценное под свой стул и нашел пропавшие ключи на коврике.

Sunday, May 14, 2017

Mother's Day at School

Сегодня у нас Mother's Day - большой праздник. Дети по всей стране поздравляют мам. Мы всей семьей были в НЙС - гуляли, болтали, ели-пили.

А в пятницу, мам пригласили в школу, где дети делали нам бусы, рисовали портреты и другие разности, вот например:
А еще каждый ребенок сделал книжечку про свою маму:
Моя мама любит цветы

моя мама блондинка с зелеными глазами

моя мама любит проводить время со мной
Наш ребенок сделал самую милую книжицу (подумаешь блондинка, ну ведь не брюнетка же). Про остальных мам было написано много компромата, одна больше всего любит болтать по телефону, другая - пить кофе, третья живет только ради поездок в НЙ и покупки колец. Никогда не знаешь, что прийдет в голову детям :-)

DC at night

После музеев мы поспали, покупались, поужинали и поехали в центр смотреть на Белый дом и мемориалы:
Задняя часть Белого Дома




Вид на далекий Капитолий
На следующий день нам пора было уезжать, но сначала мы заехали на Пасхальный бранч к Тане с Димой (все фото оказались у них), а потом сытые и довольные поехали домой.

Sunday, May 7, 2017

DC (day 2)

Второй полный день в ДиСи мы провели на небольшом участке Нашинал Мола. Егор с Закой пошли в музей Авиации и Космонавтики (отстояв 45минутную очередь в связи со школьными каникулами), а мы безо всякой очереди пошли любоваться картинами в Национальной Галерее. Зака довольно быстро устал и мы, слегка перекусив поехали на метро обратно в виржинский отель, чтобы все смогли отдохнуть.





Wednesday, May 3, 2017

DC (day 1)

Мы приехали в ДиСи в четверг к вечеру и сразу же заскочили к Диме и Наталье Георгиевне на ранний ужин или поздний обед. А на следущий день (наш первый полный день в ДиСи) мы закинули Заку с Егором в зоопарк:




А сами поехали в Хилвудский музей - любоваться садами, картинами, французской мебелью и яйцами Фаберже:





И примерять шляпки

Monday, May 1, 2017

Выходные выдались бурные - сначала был вечер в баре для мам преподготовишек, в субботу русская школа и ботанический сад (в саду цветет сирень и идет выставка стекла Чихули), вечером мы садовничали и готовили курицу по мароккански, ночью Зака плохо себя чувствовал и все пол-ночи не спали, а в воскресенье сначала была "игровая встреча" с детьми из класса, потом сон, а потом родители отправились в НЙС - вкусно есть и смотреть шоу про мормонов.

Фото будут, а пока по следам бабушкиного визита, остановка в Принстоне (в музее сейчас обалденная выставка амфор Берлинского "раскрашивателя", 5й век до нашей эры):



одуванчики - такие красивые!