История 2-х зоопарков:
Первый раз с зоопарк города Бронкса нас с Закой сводила бабушка Полин. Был конец сентября, +30С, мама/Зака/Полин/Шони проехались на монорельсе вдоль разных загонов, погладили осликов, покатались на карусели и посмотрели животных посто так.
Зоопарк нам очень прнравился и после поездки в Южную Африку мы захотели показать его бабушке Вере. Мы поторопились купить годовой абонемент и Егор с Закой повезли туда бабушку в единственных остававшийся до ее отъезда день, кажется это было 9-е декабря. Было не холодно, но шел проливной дождь.
С тех пор Зака уверен, что существует два зоопарка - папин и мамин, и каждый раз он объясняет, что хотел бы попасть в мамин зоопарк, потому что папин ему не очень нравится.
Собственно перлы:
-маленький батень (маленький button, или маленькая кнопочка)
-мама говорит "ах вы мои мальчики-зайчики". Зака заявляет " я - мальчик, Диди - зайчик."
-мама вынимает сережки из ушей, Зака заявляет: " I don't like просто так, put it back."
-Зака встал в субботу утром ни свет ни заря и, после полу-часа тусования с мамой, согласился пойти к папе читать книжки, чтобы мама могла придремать в Закиной комнате. Зака очень любит книжки, может час слушать не отрываясь. Но не в субботу утром. Через 5 минут он врывается в свою комнату, расталкивает маму и строго объясняет: "Мама, закрой глазки and don't make a noise. Okay?"
В качестве бонуса - портреты Заки на франшуковских винодельнях: