В воскресенье Денис отбыл в Итаку, а через пару часов приехали дедушка и бабушка из далекого холодного Новосибирска. Но у нас тоже не тупэ, 8-го марта был снег, 18-го - опять снег. На улице ужасный колотун и хочется уехать во Флориду до самого лета.
Из хорошего: к приезду гостей мы наконец-то перевезли Заку в бывшую Денискину комнату, а временно прибывавший дома Денис перебрался в офис/гостевую комнату и привел ее в порядок для бабушки/дедушки. На выходных собираемся показывать Итаку гостям, надеюсь, что нас там не засыпет снегом.
Tuesday, March 26, 2013
Friday, March 22, 2013
Когда приезжают друзья, то после них остаются не только подарки, но и замечательные фразы. Вот например были у нас Таня с Димой, Дима в восторге смотрел на Захара и говорил "ну какие же вы молодцы, ребята, а могли бы кошечку завести." Вот с тех пор, когда мы все дружно (на этой неделе частенько втроем - Денис дома на весенних каникулах) "играем в Заку", то периодически вспоминаем эту фразу. Правда, когда Зака сопит носом, "ростит" зубы и пол-ночи не дает нам спать, мы с Егором нет-нет да и заметим, что ведь могли бы и кошечку завести :-)
Похвастаемся еще подарками с Закиного Дня Рождения:
Похвастаемся еще подарками с Закиного Дня Рождения:
![]() |
| паззл нас сегодня сердит |
![]() |
| очень сильно |
![]() |
| а книжка про младенцев успокаивает |
Sunday, March 17, 2013
В прошлую субботу у нас был отличный день: Зака с Егором ходили в библиотеку и к фермерам за солеными огурцами, потом мы все обедали в ресторане с золотыми рыбками, после дневного сна Зака гулял с мамой, а папа красил ребенкину спальню. Но стоило только порадоваться, как мы все хорошо успеваем, и Зака приболел. Ничего страшного, небольшая температура и заложенный нос, но сразу же все планы ломаются, ребенка надо баловать, кормить куриным супом и т.д. В итоге Егор понедельник-вторник сидел с ребенком дома, а мы с няней Шиван периодически наезжали домой, чтобы папа мог провести все запланированные телеконференции.
Зака же дома зверел (а на улице было очень мокро) и только добыча новых игрушек из дебрей шкафа его немного развлекала. Особенно полезным был велосипед/ходунок подаренный Таней-Димой-Севой на День Рождения:
Среду-пятницу Егор провел на конференции, а Зака отращивал зубы и не давал маме спать. Спать он и к выходным лучше не стал, но приехал на каникулы Денис, потом вернулся Егор, и жить, даже с зубами, стало легче. Между делом Зака научился изображать что-то новое-потешное
и делать на головушку сели. А в "peekaboo" он уже давно играет, надо как-нибудь видео выложить.
Зака же дома зверел (а на улице было очень мокро) и только добыча новых игрушек из дебрей шкафа его немного развлекала. Особенно полезным был велосипед/ходунок подаренный Таней-Димой-Севой на День Рождения:
Среду-пятницу Егор провел на конференции, а Зака отращивал зубы и не давал маме спать. Спать он и к выходным лучше не стал, но приехал на каникулы Денис, потом вернулся Егор, и жить, даже с зубами, стало легче. Между делом Зака научился изображать что-то новое-потешное
и делать на головушку сели. А в "peekaboo" он уже давно играет, надо как-нибудь видео выложить.
Sunday, March 10, 2013
Захар страстно полюбил прогулки, во-первых там снег (на 8-е марта у нас навалило прилично снега, при этом дороги не посыпали и не особенно почистили), а во-вторых на улице оказывается можно ходить (это мы наконец-то купили ребенку башмачки с уличной подошвой). В итоге ребенок не желает снимать дома ботинки и рукавички, даже завтракал и спал сегодня днем в рукавичках.
Tuesday, March 5, 2013
параметры
Забыли отчитаться о походе к врачу 1-го марта в 1 год и 8 дней:
21 фунт 12 унций (9.86кг), 30 дюймов (76см). И по росту и по весу Захар теперь почти в серединке, и там и там обгоняет 55% сверстников, что примерно правильный размер для нашей семьи.
Зака получил две прививки, от ветрянки и тройную от кори-свинки-краснухи (ММР по-английски). Обе прививки живые, пока реакции не было, но доктор предупредил, что ММР может дать о себе знать через неделю, а ветрянка и через 6 недель. Но ничего кроме умеренной сыпи не ожидается.
Прививки в таком возрасте ставят в ручки. К Заке подошли 2 мед сестры и синхронно воткнули 2 шприца. Они знают как обращаться с годовалыми детьми.
После обмеров и прививок пока мама с доктором, сидя в кожаных креслах, обсуждали развитие и питание ребенка, Зака захватил мед сестринскую ручку и с упоением калякал на прививочной брошуре. Это он наглядно подтверждал свое развитие, ну и еще доктора дядяй назвал.
Примечание для бабушки:
согласно нашему дяде-доктору если ребенка не рвет и стул нормальный, и при этом он пожирает все, что попадется на глаза - это не глисты, это просто быстро растущий прожорливый ребенок.
21 фунт 12 унций (9.86кг), 30 дюймов (76см). И по росту и по весу Захар теперь почти в серединке, и там и там обгоняет 55% сверстников, что примерно правильный размер для нашей семьи.
Зака получил две прививки, от ветрянки и тройную от кори-свинки-краснухи (ММР по-английски). Обе прививки живые, пока реакции не было, но доктор предупредил, что ММР может дать о себе знать через неделю, а ветрянка и через 6 недель. Но ничего кроме умеренной сыпи не ожидается.
Прививки в таком возрасте ставят в ручки. К Заке подошли 2 мед сестры и синхронно воткнули 2 шприца. Они знают как обращаться с годовалыми детьми.
После обмеров и прививок пока мама с доктором, сидя в кожаных креслах, обсуждали развитие и питание ребенка, Зака захватил мед сестринскую ручку и с упоением калякал на прививочной брошуре. Это он наглядно подтверждал свое развитие, ну и еще доктора дядяй назвал.
Примечание для бабушки:
согласно нашему дяде-доктору если ребенка не рвет и стул нормальный, и при этом он пожирает все, что попадется на глаза - это не глисты, это просто быстро растущий прожорливый ребенок.
Sunday, March 3, 2013
Гости
Две недели назад уехала бабушка и с тех пор у нас было довольно многолюдно
Буквально через пару часов после бабушкиного отлета с кратким визитом заскочили Таня, Дима и Сева, едва выбрались с Севиного шахматного турнира. На память нам остались модные подарки и фотографии:
В прошлые выходные заезжали Женя и Яша, у нас отлично пошла Риоха, открытая нам Таней и Димой. До фотографий гостей дело тогда не дошло, но Заке подарили дивного Котовасия, мы его уже сто раз сфотографировали:
А в эти выходные дома был Денис. Зака на второй день признал его, как полноценную "маму", после того как папа с мамой ушли вечером в ресторан, а Денис брата кормил-поил-отмывал поп-переодевал дайперсы.
Subscribe to:
Posts (Atom)














