Tuesday, March 26, 2013

В воскресенье Денис отбыл в Итаку, а через пару часов приехали дедушка и бабушка из далекого холодного Новосибирска. Но у нас тоже не тупэ, 8-го марта был снег, 18-го - опять снег. На улице ужасный колотун и хочется уехать во Флориду до самого лета.

Из хорошего: к приезду гостей мы наконец-то перевезли Заку в бывшую Денискину комнату, а временно прибывавший дома Денис перебрался в офис/гостевую комнату и привел ее в порядок для бабушки/дедушки. На выходных собираемся показывать Итаку гостям, надеюсь, что нас там не засыпет снегом.

Friday, March 22, 2013

Когда приезжают друзья, то после них остаются не только подарки, но и замечательные фразы. Вот например были у нас Таня с Димой, Дима в восторге смотрел на Захара и говорил "ну какие же вы молодцы, ребята, а могли бы кошечку завести." Вот с тех пор, когда мы все дружно (на этой неделе частенько втроем - Денис дома на весенних каникулах) "играем в Заку", то периодически вспоминаем эту фразу. Правда, когда Зака сопит носом, "ростит" зубы и пол-ночи не дает нам спать, мы с Егором нет-нет да и заметим, что ведь могли бы и кошечку завести :-)

Похвастаемся еще подарками с Закиного Дня Рождения:

паззл нас сегодня сердит
очень сильно
а книжка про младенцев успокаивает

Sunday, March 17, 2013

В прошлую субботу у нас был отличный день: Зака с Егором ходили в библиотеку и к фермерам за солеными огурцами, потом мы все обедали в ресторане с золотыми рыбками, после дневного сна Зака гулял с мамой, а папа красил ребенкину спальню. Но стоило только порадоваться, как мы все хорошо успеваем, и Зака приболел. Ничего страшного, небольшая температура и заложенный нос, но сразу же все планы ломаются, ребенка надо баловать, кормить куриным супом и т.д. В итоге Егор понедельник-вторник сидел с ребенком дома, а мы с няней Шиван периодически наезжали домой, чтобы папа мог провести все запланированные телеконференции.
Зака же дома зверел (а на улице было очень мокро) и только добыча новых игрушек из дебрей шкафа его немного развлекала. Особенно полезным был велосипед/ходунок подаренный Таней-Димой-Севой на День Рождения:

Среду-пятницу Егор провел на конференции, а Зака отращивал зубы и не давал маме спать. Спать он и к выходным лучше не стал, но приехал на каникулы Денис, потом вернулся Егор, и жить, даже с зубами, стало легче. Между делом Зака научился изображать что-то новое-потешное
и делать на головушку сели. А  в "peekaboo" он уже давно играет, надо как-нибудь видео выложить.

Sunday, March 10, 2013

Захар страстно полюбил прогулки, во-первых там снег (на 8-е марта у нас навалило прилично снега, при этом дороги не посыпали и не особенно почистили), а во-вторых на улице оказывается можно ходить (это мы наконец-то купили ребенку башмачки с уличной подошвой). В итоге ребенок не желает снимать дома ботинки и рукавички, даже завтракал и спал сегодня днем в рукавичках.




Tuesday, March 5, 2013

параметры

Забыли отчитаться о походе к врачу 1-го марта в 1 год и 8 дней:
21 фунт 12 унций (9.86кг), 30 дюймов (76см). И по росту и по весу Захар теперь почти в серединке, и там и там обгоняет 55% сверстников, что примерно правильный размер для нашей семьи.

Зака получил две прививки, от ветрянки и тройную от кори-свинки-краснухи (ММР по-английски). Обе прививки живые, пока реакции не было, но доктор предупредил, что ММР может дать о себе знать через неделю, а ветрянка и через 6 недель. Но ничего кроме умеренной сыпи не ожидается.
Прививки в таком возрасте ставят в ручки. К Заке подошли 2 мед сестры и синхронно воткнули 2 шприца. Они знают как обращаться с годовалыми детьми.

После обмеров и прививок пока мама с доктором, сидя в кожаных креслах, обсуждали развитие и питание ребенка, Зака захватил мед сестринскую ручку и с упоением калякал на прививочной брошуре. Это он наглядно подтверждал свое развитие, ну и еще доктора дядяй назвал.

Примечание для бабушки:
согласно нашему дяде-доктору если ребенка не рвет и стул нормальный, и при этом он пожирает все, что попадется на глаза - это не глисты, это просто быстро растущий прожорливый ребенок.

Sunday, March 3, 2013

Гости

Две недели назад уехала бабушка и с тех пор у нас было довольно многолюдно

Буквально через пару часов после бабушкиного отлета с кратким визитом заскочили Таня, Дима и Сева, едва выбрались с Севиного шахматного турнира. На память нам остались модные подарки и фотографии:



В прошлые выходные заезжали Женя и Яша, у нас отлично пошла Риоха, открытая нам Таней и Димой. До фотографий гостей дело тогда не дошло, но Заке подарили дивного Котовасия, мы его уже сто раз сфотографировали:



А в эти выходные дома был Денис. Зака на второй день признал его, как полноценную "маму", после того как папа с мамой ушли вечером в ресторан, а Денис брата кормил-поил-отмывал поп-переодевал дайперсы.