Sunday, August 25, 2013

Денису 19, Заке 18 (месяцев)

В среду мы отметили Денисов День Рождение и Захаров полу-ДР. В четверг Зака получил положенные вакцины - первую от гепатита А и сезонную гриппозную. Нас сначала померили, а потом похвалили за умственное и моторное развитие.
Размер:
рост 33.5 дюйма = 85.1см (85%)
25 фунтов = 11.3кг (60%)

В субботу Денис уехал в Итаку, а вот наши именинники пару недель назад на переполненном пляже в Нью Джерси:


Wednesday, August 21, 2013

Грация

Зака и подружка Грация очень нежно относятся друг к другу. Девочки-тинейджеры прутся.


Monday, August 19, 2013

Сегодня Зака сказал два сложных слова: Сэра (девочка в садике) и бэби. Но вреден был необычайно, даже котлета с соленым огурцом не помогли.

Sunday, August 18, 2013

Зака начал лепетать, пока односложно, но вполне по смыслу.
-дайпи (дайпер) - самое сложное слово в его репертуаре, означает собственно дайпер и еще "посадите меня на горшок"
-мама
-папа
-баба (бабушка и бабочка)
-дядя
-тете (с ударением на последний слог, но это тётя)
-дьеей (дверь)
-бабба (бутылка с молоком, так их по-английски иногда называют)
-кхх (птички)
-лё (алё,телефон)
-траа (трак, р английская)
-wee-wee (машина, поехали, коляска)
-wawa (вода)
-пэ (паста, крем, Зака обожает кремы, мажет себе мордочку ну и грызет тюбики, конечно)
-но (нос)
-попу (пупок, Зака очень гордится своим пупком и частенько демонстрирует его родителям)
-бааа (овечка блеет, но к коровам тоже применяется)
-маа (мяу)
-вуф-вуф (собака, лай)
-ва-ва (лягушка ква-ква и утка quack-quack)
-мня-мня-мням, плавно переходящее в маня-маня-маня (вкусно или будем есть или кто-то ест)
-тёп-тёп-тёп (топ-топ-топ, пойдем)
-ба (бах, упал)
-ля-ля (песни танцевать, рисовать)
-да
-ноу (нет)
-ап (вверх, поднять)
-бай (bye-bye, пока)
-дись (this, вот это)
Что-то еще есть, как вспомним - добавим.

А пока несколько фотографий из серии "Зака и очки":



Friday, August 9, 2013

Через 2 недели Денис отбывает в Итаку, вот мы и решили съездить на пляж на пару дней, пока погода подходящая и вся семья в сборе. Вернемся в понедельник вечером. Всем привет!

Monday, August 5, 2013

На этих выходных к нам заезжали Оксана, Андрей, Гришун и бабушка. Как сказал Денис, у Заки случился первый play date. Правда, Гришун Закой не интересовался, он интересовался взрослыми. А Зака наоборот - его привлекают только дети. Фотографии мы надеемся когда-нибудь выпросить у Оксаны, а вот несколько фото с предыдущего выходного, когда мы вывезли Заку на детскую ферму: