В конце каждого года я собираюсь подвести итоги, и каждый раз времени не хватает. И так уже лет 5. После приезда с Ямайки у нас было 5 дней, мы много чего успели, но порядок и покой нам только снится.
Мы успели все постирать и кое-что разобрать, протестировать Заку на аллергии (их нет, по крайней мере на пыльцу/собак/пыль и подобное), сходить к дантисту, провести день в Музее естественной истории и тайском ресторане с Игорем, Ларисой и их детьми. Побывать в ботаническом саду на выставке Нью Йоркских зданий и поездов (фото будут), купить кучу еды и выпивки к продолжающимся праздникам, приготовить еду, отметить Новый Год, подвернуть ногу. И вот 1го я лежала с задранной ногой и пыталась подвести итоги - кругом бедлам, 2го приедут гости с ночевкой, и не понятно как все успеть.
Но все-таки итоги:
из несемейного - Трамп стал президентом и американская политика превратилась в полный зоопарк. Приняли ноый налоговый кодекс, с которым нам еще предстоит разбираться, но все экономисты согласны, что лучше станет только корпорациям и ультра богатым людям.
Из семейного:
Зака закончил пре-подготовитьльный и пошел в подготовительный класс. У него произошел качественный скачок в чтении на русском языке и он начал немногочитать и писать по-английски. Он уже неплохо плавает, хотя в океане мы все еще привязываем ему на спину небольшой поплавок.
Денис ушел из лабы в Рокефеллеровском университете и начал работать на Редженерон. Пока все нравится - начальник хороший, зарплата тоже, до работы 5 минут. Нашел маленькую солнечную квартирку в Тарритауне и вот уже 2-3 месяца покупает себе мебель.
У Егора закончился период в Энтерпрайзе, посмотрим, что дальше.
У меня на работе все бодро, меня повысили до Ассосиэйт Директора. Первый раз в индустрии пришлось увольнять человека в моей группе, но все окончилось лучше, чем могло бы быть.
Мы хорошо поездили. Все вместе мы:
-катались на лыжах в Нью Хэмпшире с Аленой и Славой
-были в Вашингтоне ДиСи с моей мамой, смотрели музеи и тусовались с Таней и Димой
-кэмпили на просторах Нью Йорка
-были в Швейцарии, навещали Макса с семьей, а потом во Франции - бегали по римским руинам
-День Благодарения мы отмечали во Флориде с Аркашиной семьей и их друзьями, а потом еще провели 2 дня в развлекательном парке и в музее Сальвадора Дали
-Рождество прошло на Ямайке с Зоей, Юрой, Валерой, Светой и детьми
Егор, как обычно, катался по работе в Барселону, в Африку, в Сиэтл-Колорадо-ДиСи, а в сентябре провел 10 дней в России. Я была в Колорадо (отлично покаталась на лыжах и узнала много нового на конференции), в Сиэтле в честь закрытия моей старой лабы, и в Москве на интересной и необычной конференции по скелетным болезням.
Уже начались складываться планы поездок на 2018й год - лыжи в феврале, хочется надеяться на конференцию/семейную поездку в Европу весной, кэмпинг в Нью Хэмпшире в конце августа с Олей, Артемом, Аленой и Славой. Ребенок уже записан на лыжные уроки рядом с домом.
Желаем всем счастья и здоровья в Новом Году!