Thursday, February 27, 2020
Tuesday, February 25, 2020
Зака - 8! (еще в пятницу 21-го)
В пятницу Зака рассекал на лыжах на одной из близлежащих горок, а потом мы ели любимого им барана (сам выбрал в магазине в четверг) и ели домашний торт, который Зака помогал печь:
![]() |
| братишки |
![]() |
| кто-то дурачится |
![]() |
| Подарки от родителей: Чекерс (папаша, 1.5 года) |
![]() |
| Милкдад (сынок, 1 год), очень социальный, обе свинки из приюта для животных |
![]() |
| на дворе тем временем стоит суровая нью-йоркская зима |
Friday, February 21, 2020
Friday, February 7, 2020
Выбрались в прошлые выходные на не-классическое Лебединое Озеро, не пожалели:
https://www.youtube.com/watch?v=sfzP8OiJZWo
Завтра я в Канаду на конференцию и лыжи.
https://www.youtube.com/watch?v=sfzP8OiJZWo
Завтра я в Канаду на конференцию и лыжи.
Wednesday, February 5, 2020
Saturday, February 1, 2020
1е февраля, пора уже подвести итоги 2019 года
Кажется последний раз я подводила итоги за 2017.
-В американской политике с того времени в лучшую сторону ничего не изменилось.
-Зака продолжает радовать в школе и после нее, все чем он занимается вне школы ему нравится. Осенью у него было рисование (будем продолжать), плавание (детская программа закончена, надо думать, что дальше), футбол (любим-уважаем-продолжаем весной), театр (решено записаться на следующую сессию), субботняя русская школа (продолжаем). Зимой у нас традиционные лыжи, первый год Зака катается на длинных лыжах с палками, говорит, что трудно. Еще он 23-го попробовал кататься на коньках, пришел довольный как слон, так что теперь к теннису, фехтованию и конному спорту в его списке "записаться" добавились еще коньки.
-Денис уже 2.5 года работает в Реженероне. Получил повышение по службе, думает про будущее, но не прилагает особенных усилий. Переехал год назад в квартиру в White Plains и пока ей полностью доволен.
-Егор уже скоро как 2 года работает в маленькой (почти виртуальной) биотехнологической компании, пытается понять, что же после нее.
-У меня 2 года назад все было прекрасно, но в начале января 2018 у начальницы случилось странное обострение, поэтому я тоже активно ищу работу. Дело это длинное и непростое, но нужное.
Путешествия удались, но хотелось бы в будущем чего-нибудь более необычного:
-новый 2019 год мы отмечали в Майми с Игорем, Ларисой, их детьми, а также с Олейниковыми и их друзьями. Было очень душевно, жаль, что в этом году у нас не хватило энергии спланировать поездку в теплые края.
-на февральские каникулы мы ездили в Милан, где отлично провели несколько дней с Габриэллой, а потом поехали кататься на лыжах в Червинью. Там ты останавливались в чудесном семейно отеле, надеюсь, мы в него еще попадем в будущем.
-в мае я была на конференции в Каталонии (отличная научная часть, прекрасная вненаучная - тусовалась с кучей студентов/постдоков/профессоров из разных стран, научилась играть в веселые настольные игры), а потом поехала в Мадрид, куда уже прилетели на 3 дня Егор с Закой. Прекрасно провели время в Прадо, а еще бродя по городу и изучая его кулинарные секреты.
-В августе у Егора была очередная встреча лабы в Сиэтле. Мы из этого сделали недельную поездку по Орегону и Вашингтону. Зака спросил, не можем ли мы купить дом на побережье Орегона, и мы задумались над этим вопросом, уж очень там красиво летом.
-Еще мы были в кемпинге и на Кейп Коде, но в основном женским и детски коллективом.
-На День Благодарения - Лиссабон всем прайдом, как когда-то сказал Яша.
-Лыжи в Вермонте между Рождеством и Новым Годом с Аленой и Славой. Похоже, что лыжи на восточном побережье начинаются с середины января, надо будет это учесть на следующие годы.
Корпоратив 11 января:
-В американской политике с того времени в лучшую сторону ничего не изменилось.
-Зака продолжает радовать в школе и после нее, все чем он занимается вне школы ему нравится. Осенью у него было рисование (будем продолжать), плавание (детская программа закончена, надо думать, что дальше), футбол (любим-уважаем-продолжаем весной), театр (решено записаться на следующую сессию), субботняя русская школа (продолжаем). Зимой у нас традиционные лыжи, первый год Зака катается на длинных лыжах с палками, говорит, что трудно. Еще он 23-го попробовал кататься на коньках, пришел довольный как слон, так что теперь к теннису, фехтованию и конному спорту в его списке "записаться" добавились еще коньки.
-Денис уже 2.5 года работает в Реженероне. Получил повышение по службе, думает про будущее, но не прилагает особенных усилий. Переехал год назад в квартиру в White Plains и пока ей полностью доволен.
-Егор уже скоро как 2 года работает в маленькой (почти виртуальной) биотехнологической компании, пытается понять, что же после нее.
-У меня 2 года назад все было прекрасно, но в начале января 2018 у начальницы случилось странное обострение, поэтому я тоже активно ищу работу. Дело это длинное и непростое, но нужное.
Путешествия удались, но хотелось бы в будущем чего-нибудь более необычного:
-новый 2019 год мы отмечали в Майми с Игорем, Ларисой, их детьми, а также с Олейниковыми и их друзьями. Было очень душевно, жаль, что в этом году у нас не хватило энергии спланировать поездку в теплые края.
-на февральские каникулы мы ездили в Милан, где отлично провели несколько дней с Габриэллой, а потом поехали кататься на лыжах в Червинью. Там ты останавливались в чудесном семейно отеле, надеюсь, мы в него еще попадем в будущем.
-в мае я была на конференции в Каталонии (отличная научная часть, прекрасная вненаучная - тусовалась с кучей студентов/постдоков/профессоров из разных стран, научилась играть в веселые настольные игры), а потом поехала в Мадрид, куда уже прилетели на 3 дня Егор с Закой. Прекрасно провели время в Прадо, а еще бродя по городу и изучая его кулинарные секреты.
-В августе у Егора была очередная встреча лабы в Сиэтле. Мы из этого сделали недельную поездку по Орегону и Вашингтону. Зака спросил, не можем ли мы купить дом на побережье Орегона, и мы задумались над этим вопросом, уж очень там красиво летом.
-Еще мы были в кемпинге и на Кейп Коде, но в основном женским и детски коллективом.
-На День Благодарения - Лиссабон всем прайдом, как когда-то сказал Яша.
-Лыжи в Вермонте между Рождеством и Новым Годом с Аленой и Славой. Похоже, что лыжи на восточном побережье начинаются с середины января, надо будет это учесть на следующие годы.
Корпоратив 11 января:
Subscribe to:
Posts (Atom)













