Thursday, May 23, 2013

15 месяцев

Называет папу папой, но иногда срывается на маму. Зубов, кажется 10, но особенно рассмотреть не удается. Рот нам демонстрируют только набитый едой, когда мы просим показать, пусто ли там и можно ли давать следущую ложку. Есть пытается сам и даже получается. Вес 23 фунта 7 унций (10.63кг), рост 31.5 дюйм (80см) - и в том и в другом опережает 65% сверстников.

А так у нас потоп и закрыта куча дорог, едва доехали сегодня до доктора. Зато под окнами огромное озеро, по которому, на Закино счастье, рассекает утка с десятком утят.

Погоду на выходные обещают ужасную, но мы все равно едем в Бостон, навещать Лену с Кириллом в новом доме и встречаться с Олей, Артемом и Андрюшкой.




Sunday, May 19, 2013

Денис сдал экзамены, в среду вернулся домой, а в четверг получил американское гражданство.

Захар между тем растет на глазах, передразнивает кучу слов, хотя звуков еще не хватает. А еще он любит буйные игры и хождение по потолку:



Tuesday, May 7, 2013

Стоило нам похвастаться бабушке, что вот уже 3 месяца ребенок не болел, как он сразу засопливел. А после длительной воскресной прогулки вирус совсем разгулялся (было градусов 16-17, солнечно, но очень ветренно).  Но мы надеемся на американскую скорость выздоровления, сопли начались в воскресенье вечером, а к середине дня во вторник уже подсохли. Правда начался кашель, но любителю солодки это не так страшно. Сегодня уже был пол-дня в садике, родителям ведь надо работать.
А еще Зака сегодня сказал первое английское слово, он закрыл дверь, как я обычно делаю на 2-м этаже, и сказал мне сторого "dooo!" Над "р" ему еще предстоит работать.

Sunday, May 5, 2013

По поводу теплой и солнечной погоды, Зака гуляет по пол-дня. Сегодня утром гулял с папой, а после обеда с няней  чуть ли не 3 часа, пока родители определялись в каком же городке лучше купить дом (не определились).
А фотографии старые, еще до стижки и бабушкиного отъезда, но видно, что ребенок очень любит улицу: