Wednesday, July 31, 2013

На прошлой неделе мама ездила на пару дней в Бостон, чтобы узнать новости в мире Ab engineering. А Зака был дома с папой и Денисом, или в садике с Полин и компанией. В общем, нормально пережил эти дни, хотя маму по вечерам искал и когда по скайпу говорили - тоже бежал наверх, чтобы выяснить, где же мама прячется. Поездка показала, что мама бросила, т.е. доверия не заслуживает, поэтому развилось папашничество. Уже почти неделя прошла и только сейчас Зака сменил гнев на милость и позволил маме вынимать его по утрам из кроватки.
Оно и без конференции у Заки сейчас сложный период развития, пошли выгибания, топанье ногами, все должно быть как Зака решил. Папа должен сидеть за столом на определенном месте, место рядом с Закой - для мамы, кормить может только мама, а вынимать из ванны - только папа, зубы чистить только с мамой и т.д. Если что не так - в крик и слезы. Гулять в коляске - нельзя, надо гулять в гараже, желательно с метлой - большая для папы или Дениса, маленькая щетка - для Заки. Ох уж эти детки! А могли бы и кошечку завести, как говорится :-)

Sunday, July 21, 2013

На улице уже неделю жара хорошо за 30, и отступать она не собирается. В прошлое воскресенье, мы выбрались в Bear Mountain State Park. Там большой бассейн и маленький зоопарк. В очереди в бассейн Зака скоропалительно влюбился в скандинавскую девочку лет 5-ти (надо сказать, что у ребенка хороший вкус). Сначала он протянул ей обе руки, приглашая познакомиться, девочка засмущалась. Потом Зака поманил девочку ручкой, вылез из коляски и стал похлопывать по сидению, приглашая даму присесть. Очень трогательная была картина. Но тут открыли бассейн и ухаживания пришлось прекратить - настало время бояться воды. Девочка спокойно купалась, а галантный кавалер верещал и только по конец решил, что сидеть на бортике и болтать ногами в воде - это не смертельно и может быть даже приятно.

В зоопарке Зака проникся медведями (манил их к себе почти как скандинавкую девочку) и падальшиками ("Одюбон растет"-, заметил гордый папаша):


 но мы недолго прогуляли (из-за жары) - поехали домой спать:

А в эти выходные у нас трудовые будни - опять ищем дом. Уже настолько давно ищем, что Зака стал заигрывать с нашей риэлторшей, Донной, и полностью втянулся в процесс осмотра новых домов. Ну и еще Заке сегодня стукнуло 17 месяцев.

Sunday, July 14, 2013

Пляжные зарисовки

Как мы знаем еще по Пуэрто Рико, Зака на любит песок и морскую воду (воду в бассейне он тоже не одобряет, а вот ванна нам подходит).
На Кейп Коде было не особенно жарко, поэтому на пляж мы выбрались всего 2 раза. В первый день Зака отказался покинуть мамины руки:


пакистанская принцесса на отдыхе
На второй день Зака песок не полюбил, но было так жарко, что мама сбежала купаться в океанских волнах, а Зака осуждал:


Всем остальным понравилось:

Tuesday, July 9, 2013

Кейп Код - киты

Развлекались мы по очереди, кому-то ведь надо было сидеть с Закой, который сейчас в коляске не засыпает, как в младенчестве.
Мы с Денисом и остальной компанией съездили на Martha's Vineyard - милый остров, на котом периодически отдыхает президентская семья. Фотоаппарат с собой брать поленились, вся надежда на Танины и Димины фото.
А Егор выбрал просмотр китов:


лохматики на прогулке