Wednesday, November 23, 2016

Как я провел этим ДР

День Рождения в этом году получился продолжительным. Начали мы загодя, 12го, когда приехали Макс и Женя и Яша и привезли подарки "не на день рождения". Я, правда, болела и не могла толком гулять или пить вино, но процесс отмечания пошел (и сыр "голова монаха", теперь имеется, и прибор для его нарезки). Потом был собственно ДР - полностью забитый день на работе, вечером суши и подарки от семьи (у меня сейчас есть серебрянные украшения в стиле Гауди). Примерно в это же время, мне приспичило позвать гостей, и мы даже собрались on such a short notice, что в американской действительности звучить фантастически. А как мы отлично посидели! На следущий день прилетела канадская кузина Зоя, и мы еще немного поотмечали. А сегодня получила еще одно запоздалое поздравление, но что-то мне говорит, что это еще не конец.

Friday, November 18, 2016

Thursday, November 10, 2016

что у нас цветет в ноябре

Во-первых, расцвели ирисы:

 Во-вторых, безумствует настурция. Ее единственную не съел сурок, сначала она выглядела как нормальная настурция

Но к окрябрю, она заполонила собой всю верхнюю терассу и даже смородина выглядит рядом с ней как-то жухло:

Tuesday, November 8, 2016

Барселона вечер №6

Передохнув после дневных прогулок, мы пошли на экскурсию и концерт на крыше Casa Battlo. Этот дом Гауди переделал из обычной коробки, а получилось вот что:


изнутри показывают только пару этажей, на остальных вроде как живут люди (бедные люди, рядом постоянно бродят толпы туристов), но аудио-видео тур сделан очень грамотно, так что не остается ощущения, что мало посмотрел.



камин-гриб
Заке очень понравились концерт и фанта

Sunday, November 6, 2016

Барселона день №6

Была суббота, Яша и Женя летели в НЙ, а мы сели на городской автобус и отправились на Монт Джук (еврейскую гору). Начали с посещения форта, где сразу же застряли у ближайшей пушки:
но через некоторое время нам удалось отклеить Заку от орудия и попасть таки в форт:


вид на Барселону
От форта мы спустились к музею Жоана Миро, где вкусили немного еды и абстрактного искуства:




Зака пристроился к симпатичной девушке

Friday, November 4, 2016

Вчерашняя прогулка на ферме, суровый нью йоркский ноябрь:

Tuesday, November 1, 2016

Театр

Последние две недели прошли под знаком Хэловина, но об этом в следущем посту. А в воскресенье мы были в NYC. На улице было +20, может быть даже теплее (Зака разделся до майки, но все равно жаловался на жару). Сначала мы прогулялись до Times Square, посмотрели на небоскребы, на себя на большом экране, погоняли голубей и мультяшных героев:

Потом была основная часть программы - детский театр, пьеса под названием "пингвины мистера Поппера". Перед представлением в театре принято раскрашивать главных героев пьес, вырезать их же, читать про них книжки, валяясь на полу в мягких bean bags. В этот раз можно было еще и танцевать, как пингвин. Зака прыгал, переваливался и хлопал крыльями, как заправский пингвиненок. Постановка была отличная, нам всем очень понравилось. По ее следам, Зака вчера принес книжку про пингвинов из школьной библиотеки.
театралы
После театра мы поели французской еды и еще чуть-чуть погуляли:
вкусные в вас гренки и ребра