День Рождения в этом году получился продолжительным. Начали мы загодя, 12го, когда приехали Макс и Женя и Яша и привезли подарки "не на день рождения". Я, правда, болела и не могла толком гулять или пить вино, но процесс отмечания пошел (и сыр "голова монаха", теперь имеется, и прибор для его нарезки). Потом был собственно ДР - полностью забитый день на работе, вечером суши и подарки от семьи (у меня сейчас есть серебрянные украшения в стиле Гауди). Примерно в это же время, мне приспичило позвать гостей, и мы даже собрались on such a short notice, что в американской действительности звучить фантастически. А как мы отлично посидели! На следущий день прилетела канадская кузина Зоя, и мы еще немного поотмечали. А сегодня получила еще одно запоздалое поздравление, но что-то мне говорит, что это еще не конец.
Wednesday, November 23, 2016
Monday, November 21, 2016
Friday, November 18, 2016
Tuesday, November 15, 2016
Thursday, November 10, 2016
что у нас цветет в ноябре
Во-первых, расцвели ирисы:
Во-вторых, безумствует настурция. Ее единственную не съел сурок, сначала она выглядела как нормальная настурция
Но к окрябрю, она заполонила собой всю верхнюю терассу и даже смородина выглядит рядом с ней как-то жухло:
Но к окрябрю, она заполонила собой всю верхнюю терассу и даже смородина выглядит рядом с ней как-то жухло:
Tuesday, November 8, 2016
Барселона вечер №6
Передохнув после дневных прогулок, мы пошли на экскурсию и концерт на крыше Casa Battlo. Этот дом Гауди переделал из обычной коробки, а получилось вот что:
изнутри показывают только пару этажей, на остальных вроде как живут люди (бедные люди, рядом постоянно бродят толпы туристов), но аудио-видео тур сделан очень грамотно, так что не остается ощущения, что мало посмотрел.
![]() |
| камин-гриб |
![]() |
| Заке очень понравились концерт и фанта |
Sunday, November 6, 2016
Барселона день №6
Была суббота, Яша и Женя летели в НЙ, а мы сели на городской автобус и отправились на Монт Джук (еврейскую гору). Начали с посещения форта, где сразу же застряли у ближайшей пушки:
но через некоторое время нам удалось отклеить Заку от орудия и попасть таки в форт:
От форта мы спустились к музею Жоана Миро, где вкусили немного еды и абстрактного искуства:
но через некоторое время нам удалось отклеить Заку от орудия и попасть таки в форт:
![]() |
| вид на Барселону |
![]() |
| Зака пристроился к симпатичной девушке |
Tuesday, November 1, 2016
Театр
Последние две недели прошли под знаком Хэловина, но об этом в следущем посту. А в воскресенье мы были в NYC. На улице было +20, может быть даже теплее (Зака разделся до майки, но все равно жаловался на жару). Сначала мы прогулялись до Times Square, посмотрели на небоскребы, на себя на большом экране, погоняли голубей и мультяшных героев:
Потом была основная часть программы - детский театр, пьеса под названием "пингвины мистера Поппера". Перед представлением в театре принято раскрашивать главных героев пьес, вырезать их же, читать про них книжки, валяясь на полу в мягких bean bags. В этот раз можно было еще и танцевать, как пингвин. Зака прыгал, переваливался и хлопал крыльями, как заправский пингвиненок. Постановка была отличная, нам всем очень понравилось. По ее следам, Зака вчера принес книжку про пингвинов из школьной библиотеки.
После театра мы поели французской еды и еще чуть-чуть погуляли:
Потом была основная часть программы - детский театр, пьеса под названием "пингвины мистера Поппера". Перед представлением в театре принято раскрашивать главных героев пьес, вырезать их же, читать про них книжки, валяясь на полу в мягких bean bags. В этот раз можно было еще и танцевать, как пингвин. Зака прыгал, переваливался и хлопал крыльями, как заправский пингвиненок. Постановка была отличная, нам всем очень понравилось. По ее следам, Зака вчера принес книжку про пингвинов из школьной библиотеки.
![]() |
| театралы |
![]() |
| вкусные в вас гренки и ребра |
Subscribe to:
Posts (Atom)


























