Monday, December 29, 2014

Мыс Доброй Надежды - страусы

Мы уже встретили Рождество и гостей, и съездили с ними покататься на лыжах - было +10 и очень мало снега, но мы умудрились объездить несколько трасс. Егор с Денисом начали осваивать доски. Лыжных фото не будет, а вот фотографии Заки с Вероничкой ожидают своей очереди на перекачку и обработку.

Пока же продолжение Южно-Африканской тематики: страусов мы впервые увидели на Мысе Доброй Надежды и они нас совершенно очаровали:
папа-страус

природа полуострова

мама и дети, их было 8
Заки-страусы
украшение мамы-страуса

Wednesday, December 24, 2014

Рождество стремительно приближается, мы уже выпили вина с Кэролайн и Крэгом и наполовину прибрали дом перед приездом гостей - завтра приезжают Игорь, Лариса, Петя, Тема и Вероничка. Зака приготовил для Веронички собственную кровать и мешок, а то вдруг наша южная гостья замерзнет в НЙ.

А вот несколько фото из Карнеги Холла, сделанные 30-го ноября, когда мы ходили туда послушать молодые таланты (т.е. Сашу):

Monday, December 22, 2014

Мыс Доброй Надежды - разное

ящерка-крокодил

ресторан на мысе нам очень понравился, особенно мидии
Собственно Мыс Доброй Надежды

Wednesday, December 17, 2014

Baboons

Все что вы до сих пор видели из Кейптауна, мы успели посмотреть пока Егор был на конференции. Мы с Закой днем гуляли, ездили на туристических автобусах, а вечером тусовались с Егоровыми коллегами. Но как только конференция кончилась, мы взяли машину, Егор усилием воли заставил себя ездить по левой стороне дороги, и мы помчались на мыс Доброй Надежды.
Первое, кого мы увидели на парковке, был бабуин. Мы еще не знали сколько их в Африке и долго его фотографировали:

А вот этот бандит пытался открыть нашу машину, а потом ее изрядно обдул:
А так они должны питаться, хотя на парковке они придпочитают чипсы и кексы:

Monday, December 15, 2014

Завтрак с Сантой

Полин, все таки, удивительная бабушка. В субботу устраивала "завтрак с Сантой" - 23 ребенка, куча взрослых, некоторые остались до 4-х дня. А потом Полин, Никки и внуки прибрали дом и поехали на рождественское представление на нашей любимой ферме - 2 часа тусовки и подпевания профессиональному хору. В воскресенье была церковь, ланч с друзьями, потом колядки с внуками и друзьями из церкви. А сегодня с утра - работа, Заки и подобные с 7:30 утра. Всем такого желаем в 70 лет!

Sunday, December 14, 2014

Signal Hill

В Кейптауне есть Столовая Гора и есть Сигнальный Холм. На этом Холме принято сидеть на закате, попивать вино и болтать с друзьями (было очень ветренно):

Но виды на закате там так себе, днем виды намного лучше и цесарки фотогеничнее:





Monday, December 8, 2014

Аквариум двух океанов (Кейптаун)

мы там были 2 дня, причем каждый день по 2 захода, хотя аквариум небольшой: