Sunday, June 29, 2014
Monday, June 23, 2014
Закля растет, говорит много, но из-за множественных вкраплений русских слов и проблем с "К" и "Г", иногда трудно расшифровать его речь.
Видим на дороге школьный автобус
-pool' bus'
-да школьный автобус, school bus
-теди
-Тэди?
-ноу
-дети?
-ноу, кххх-кххх (т.е. я сказать не могу, но там должна быть "К" или "Г")
-а Крэги?
-да, Теди pool' bus' (шлольный автобус, на котором ездит Крэги, внук Полин)
-Как тебя зовут?
-Зать
-это тебя в садике зовут Зак, а дома мы тебя зовем Зака. Твоего брата дома зовут Нися, а в школе - Дэнис.
-Дэнис?
-да
-А тебя как зовут?
-Зать!
мама на прошлой неделе приболела, и папа с Закой проводили много времени вместе.
-Зака ты мамин мальчик?
-неть, папа
-ну может и мамин и папин?
-неть, папа
-а засыпать с кем будешь?
тут Зака понимает, что это не просто так вопрос и при неправильном ответе, не видать ему засыпания с мамой и любимой песни про "медей" (песенка Большой Медведицы и Умки). Он делает умильную мордочку, крутит носком ботинка по полу и ничего не говорит - в нашей семье растет политик.
Если папа где-то потерялся в доме или во дворе, то как его зовет Захар? Думаете "папа"? Или daddy? А нет, ведь мама в таких случаях использует другие слова. Поэтому выходит наш карапуз на крыльцо и вопит с своим весьма громким голосом на всю округу: "honey", а иногда и "hubby". Зато соседи знают, как у нас ласково называют папу.
За неделю почти приучился к горшку. Ходит весь день в трусах, при необходимости бежит к ближайшему унитазу или горшку и сам со всем справляется. На ночь дайпер пока одеваем, но дневной сон он уже выдерживает в трусах.
А еще Зака у нас, наконец-то привык к воде. Сначала ему понравилась большая ванна в новом доме. Там светлый кафель, по которому удобно рисовать специальными фломастерами. Постепенно стал брызгаться и плавать на животе, а вчера согласился купаться со мной в бассейне (у нас сейчас под боком совершенно шикарный бассейн под открытым небом, вчера ездили его разведывать).
Видим на дороге школьный автобус
-pool' bus'
-да школьный автобус, school bus
-теди
-Тэди?
-ноу
-дети?
-ноу, кххх-кххх (т.е. я сказать не могу, но там должна быть "К" или "Г")
-а Крэги?
-да, Теди pool' bus' (шлольный автобус, на котором ездит Крэги, внук Полин)
-Как тебя зовут?
-Зать
-это тебя в садике зовут Зак, а дома мы тебя зовем Зака. Твоего брата дома зовут Нися, а в школе - Дэнис.
-Дэнис?
-да
-А тебя как зовут?
-Зать!
мама на прошлой неделе приболела, и папа с Закой проводили много времени вместе.
-Зака ты мамин мальчик?
-неть, папа
-ну может и мамин и папин?
-неть, папа
-а засыпать с кем будешь?
тут Зака понимает, что это не просто так вопрос и при неправильном ответе, не видать ему засыпания с мамой и любимой песни про "медей" (песенка Большой Медведицы и Умки). Он делает умильную мордочку, крутит носком ботинка по полу и ничего не говорит - в нашей семье растет политик.
Если папа где-то потерялся в доме или во дворе, то как его зовет Захар? Думаете "папа"? Или daddy? А нет, ведь мама в таких случаях использует другие слова. Поэтому выходит наш карапуз на крыльцо и вопит с своим весьма громким голосом на всю округу: "honey", а иногда и "hubby". Зато соседи знают, как у нас ласково называют папу.
За неделю почти приучился к горшку. Ходит весь день в трусах, при необходимости бежит к ближайшему унитазу или горшку и сам со всем справляется. На ночь дайпер пока одеваем, но дневной сон он уже выдерживает в трусах.
А еще Зака у нас, наконец-то привык к воде. Сначала ему понравилась большая ванна в новом доме. Там светлый кафель, по которому удобно рисовать специальными фломастерами. Постепенно стал брызгаться и плавать на животе, а вчера согласился купаться со мной в бассейне (у нас сейчас под боком совершенно шикарный бассейн под открытым небом, вчера ездили его разведывать).
Thursday, June 19, 2014
Денис в понедельник укатил в Итаку - на следущей неделе у него начинается летняя микробиология (лекции и лабораторные занятия) и работа, а до этого времени надо было успеть въехать в снятую с друзьями квартиру, докупить недостающие по хозяйству вещи и подключить интернет и подобное. Денис у нас "ответственный квартиросъемщик".
Едем мы в понедельник с Закой домой, я спрашиваю "кто нас дома ждет?" Зака мне
-папа!
-правильно
-и Диди
-нет Денис уехал в колледж
-but I need him, I need him! - и дикий рев.
Денис чрезвычайно расстрогался, когда мы ему об этом рассказали.
Thursday, June 12, 2014
Tuesday, June 10, 2014
Новости нашего огорода (2)
Кроме робинов у нас живут енот и сурок.
Енот очень любит фольгу. Правильнее было бы сказать, что он любит пригоревшую к фольге шкурку рыбы или курицы, но факт остается фактом - енот разоряет нашу мусорку только когда там лежит фольга. А если курицу или рыбу готовить по-другому, то енота они не возбуждают.
Сурок живет в норе на второй полке-терассе нашего двора, ходит неспешно, с его фигурой по другому не получится, и любит побеги посаженного Закой гороха. Только горох начал колоситься, распустил усики, как пришел сурок (по-крайней мере мы думаем, что это был он) и обгрыз все верхушки. Горох перестал расти, а мы рассердились и заказали клетку, чтобы вредного сурка отловить и вывезти подальше, может быть даже на другой берег Гудзона. Положили в клетку ягоды клубники (сначала мы хотели положить большой кусок перезревшей и слегка подгнившей дыни, но его нашел в и съел Денис, в холодильнике а не в клетке, но живот все равно болел) и оставили на ночь.
Утром меня прибежал будить чрезвычайно возбужденный Зака со словами "анот седиться! анот седиться!" - в клетку попался енот, и он сердится. Пока мы думали, что же делать, енот вырвал всю траву под клеткой и начал чиститься - типичная реакция на стресс. Почитав литературу, Егор решил выпустить енота прямо во дворе - пусть продолжает есть нашу фольгу. Енот стремительно ретировался, а Зака потом еще долго рассказывал, что енот пошел "up, домой, дети."
Енот очень любит фольгу. Правильнее было бы сказать, что он любит пригоревшую к фольге шкурку рыбы или курицы, но факт остается фактом - енот разоряет нашу мусорку только когда там лежит фольга. А если курицу или рыбу готовить по-другому, то енота они не возбуждают.
Сурок живет в норе на второй полке-терассе нашего двора, ходит неспешно, с его фигурой по другому не получится, и любит побеги посаженного Закой гороха. Только горох начал колоситься, распустил усики, как пришел сурок (по-крайней мере мы думаем, что это был он) и обгрыз все верхушки. Горох перестал расти, а мы рассердились и заказали клетку, чтобы вредного сурка отловить и вывезти подальше, может быть даже на другой берег Гудзона. Положили в клетку ягоды клубники (сначала мы хотели положить большой кусок перезревшей и слегка подгнившей дыни, но его нашел в и съел Денис, в холодильнике а не в клетке, но живот все равно болел) и оставили на ночь.
Утром меня прибежал будить чрезвычайно возбужденный Зака со словами "анот седиться! анот седиться!" - в клетку попался енот, и он сердится. Пока мы думали, что же делать, енот вырвал всю траву под клеткой и начал чиститься - типичная реакция на стресс. Почитав литературу, Егор решил выпустить енота прямо во дворе - пусть продолжает есть нашу фольгу. Енот стремительно ретировался, а Зака потом еще долго рассказывал, что енот пошел "up, домой, дети."
Monday, June 9, 2014
Новости нашего огорода
Бэйби робины (птенцы странствующего дрозда) выросли и вылетели из гнезда:
В гнезде было 4 яичка, недели 3-4 назад, еще до вылупления птенцов, мы нашли одно из них на другом краю двора, на земле, слегка надколотым. Это привело Заку в чрезвычайное возбуждение. Зака помнил о яйце весь день, и как только папа зашел домой, его потащили на показ и лекцию "биль-биль, даун".
Еще одно яйцо нашлось на самом верху наших терасс, а из 2-х успешно вылупились птенцы, которых Зака инспектировал чуть не каждый день до вылета из гнезда.
Сейчас зацвела роза, оправившийся от атаки сурка горох и один помидор, но пока еще мы их сфотографируем...
В гнезде было 4 яичка, недели 3-4 назад, еще до вылупления птенцов, мы нашли одно из них на другом краю двора, на земле, слегка надколотым. Это привело Заку в чрезвычайное возбуждение. Зака помнил о яйце весь день, и как только папа зашел домой, его потащили на показ и лекцию "биль-биль, даун".
Еще одно яйцо нашлось на самом верху наших терасс, а из 2-х успешно вылупились птенцы, которых Зака инспектировал чуть не каждый день до вылета из гнезда.
Сейчас зацвела роза, оправившийся от атаки сурка горох и один помидор, но пока еще мы их сфотографируем...
Tuesday, June 3, 2014
Subscribe to:
Posts (Atom)















