Времени на визит у нас было в обрез, но в день отъезда мы успели пробежаться по Кеннеди Центру и даже съездить на автобусную экскурсию к месту запуска шатлов и ракет:
Monday, May 30, 2016
Friday, May 27, 2016
Thursday, May 26, 2016
Флорида-2
Во Флориде мы были всего 3 дня, но много чего успели. Мы побывали в Аркашиной лаборатории:
развлекались культурно:
и не очень:
купались:
ходили в Disney World:
Еще мы побывали на мысе Канаверэл, но об этом отдельным постом.
развлекались культурно:
и не очень:
ходили в Disney World:
Еще мы побывали на мысе Канаверэл, но об этом отдельным постом.
Sunday, May 22, 2016
Школа
В конце сентября Зака пойдет в преК. Это не подготовительный, а пре-подготовительный класс. Тем не менее, в школе они будут с 8ми с небольшим утра и до 2:45 после обеда, а потом есть еще опция продленки до 6:30.
Пока набирается 2 класса по 18-19 человек. В одном классе будет учительница и 2 помошницы, во втором - учительница, помошница и 3 учителя/тераписта для детей со спец нуждами, их там будет 5 человек.
Будут учить буквы, много читать и играть, гулять каждый день на собственной малышовой площадке, брать книжки в библиотеке, и много всего другого.
Зака сказал, что он не будет плакать, раз в школе с ним будут Эбби, Эван и Кэйт, ведь это все его друзья. Хорошо, когда соседи так хорошо подбираются:
Пока набирается 2 класса по 18-19 человек. В одном классе будет учительница и 2 помошницы, во втором - учительница, помошница и 3 учителя/тераписта для детей со спец нуждами, их там будет 5 человек.
Будут учить буквы, много читать и играть, гулять каждый день на собственной малышовой площадке, брать книжки в библиотеке, и много всего другого.
Зака сказал, что он не будет плакать, раз в школе с ним будут Эбби, Эван и Кэйт, ведь это все его друзья. Хорошо, когда соседи так хорошо подбираются:
Tuesday, May 17, 2016
короткой строкой:
-бабушка уже дней 10 в Новосибирске
-Денис переехал в собственную квартиру и съездил в Итаку потусоваться с друзьями, которые выпускаются в этом году
-Егор смотался в Виннипег с летучим визитом, приехал с кленовым сиропом и в шоке от холодного виннипегского климата - там шел снег
-мы с Закой в четверг идем в школу, я буду заполнять миллион форм, а Заку будут тестировать перед приемом подготовительный класс. Посмотрим, захочет ли он говорить с психологами...
-бабушка уже дней 10 в Новосибирске
-Денис переехал в собственную квартиру и съездил в Итаку потусоваться с друзьями, которые выпускаются в этом году
-Егор смотался в Виннипег с летучим визитом, приехал с кленовым сиропом и в шоке от холодного виннипегского климата - там шел снег
-мы с Закой в четверг идем в школу, я буду заполнять миллион форм, а Заку будут тестировать перед приемом подготовительный класс. Посмотрим, захочет ли он говорить с психологами...
Sunday, May 8, 2016
Прочитала 2 книжки Славы Сэ...
Теперь куда не повернусь- везде вижу образы из его зарисовок, последний раз такое было после 5-го просмотра "о чем говорят мужчины", когда в каждой дурацкой картине виделся Тищенко, а уж при словах "зеленые тапочки" творилось совсем страшное.
Так вот Макс (С Днем Рождения, Мах! Все у тебя в жизни будет кроме здоровья) - это без сомнения финн, если дома меньше 120 градусов, он непрерывно мерзнет и даже моется в свитере.
С моим мужем все понятно, он латышский муж, и об этом мы уже говорили - "Латышский муж у нас считается хорошим приобретением. Он часто вырастает до приятных ХХХ см, работящ, не орёт и подолгу выдерживает тёщу. Главный его минус – удивительная мимическая неразвитость. Не разберёшь порой, обижен он, радуется, или сознание потерял."
Просмотр эпизода с Сарой Джессикой Паркер в главной роли напоминает о том, что красивые ноги - это те, которые не стыдно поставить рядом, их не нужно скрещивать, поджимать или выворачивать.
В общем, книгах нашлось много замечательно - и про дырку в попе, и про Нитунахина с котом, и про сталеваров в бане, но кое-какие шедевры отсутствовали, вот пара навскидку:
http://pesen-net.livejournal.com/54520.html?page=7
http://pesen-net.livejournal.com/51206.html
Так вот Макс (С Днем Рождения, Мах! Все у тебя в жизни будет кроме здоровья) - это без сомнения финн, если дома меньше 120 градусов, он непрерывно мерзнет и даже моется в свитере.
С моим мужем все понятно, он латышский муж, и об этом мы уже говорили - "Латышский муж у нас считается хорошим приобретением. Он часто вырастает до приятных ХХХ см, работящ, не орёт и подолгу выдерживает тёщу. Главный его минус – удивительная мимическая неразвитость. Не разберёшь порой, обижен он, радуется, или сознание потерял."
Просмотр эпизода с Сарой Джессикой Паркер в главной роли напоминает о том, что красивые ноги - это те, которые не стыдно поставить рядом, их не нужно скрещивать, поджимать или выворачивать.
В общем, книгах нашлось много замечательно - и про дырку в попе, и про Нитунахина с котом, и про сталеваров в бане, но кое-какие шедевры отсутствовали, вот пара навскидку:
http://pesen-net.livejournal.com/54520.html?page=7
http://pesen-net.livejournal.com/51206.html
Thursday, May 5, 2016
Мы вернулись из Флориды
Сначала немного фото из Ст. Агустина, где мы с Егором бывали уже не раз, а Зака с бабушкой впервые. Мы взяли Катю и побежали в испанский форт:
![]() |
| Заке очень понравилось мое платье: "мама ты красивая, как принцесса" |
![]() |
| наблюдают за разводным мостом (а некоторые даже его изображают ручками) |
![]() |
| ресторанчик с необычными блюдами |
![]() |
| прыг-скок |
Subscribe to:
Posts (Atom)

















