Monday, May 30, 2016

Еще немного Флориды - Кеннеди Центр

Времени на визит у нас было в обрез, но в день отъезда мы успели пробежаться по Кеннеди Центру и даже съездить на автобусную экскурсию к месту запуска шатлов и ракет:






Friday, May 27, 2016

Наступают длинные выходные, которые планировалось спокойно провести в кругу семьи, отдыхая и копаясь в саду. В итоге нас позвали на 3 барбекю, плюс в один из дней мы ожидаем гостей к нам, на ланч и посадку смородины. 3 дня, 4 визита - ох, наотдыхаемся...

Thursday, May 26, 2016

Флорида-2

Во Флориде мы были всего 3 дня, но много чего успели. Мы побывали в Аркашиной лаборатории:

развлекались культурно:

и не очень:

купались:

ходили в Disney World:

Еще мы побывали на мысе Канаверэл, но об этом отдельным постом.

Sunday, May 22, 2016

Школа

В конце сентября Зака пойдет в преК. Это не подготовительный, а пре-подготовительный класс. Тем не менее, в школе они будут с 8ми с небольшим утра и до 2:45 после обеда, а потом есть еще опция продленки до 6:30.
Пока набирается 2 класса по 18-19 человек. В одном классе будет учительница и 2 помошницы, во втором - учительница, помошница и 3 учителя/тераписта для детей со спец нуждами, их там будет 5 человек.
Будут учить буквы, много читать и играть, гулять каждый день на собственной малышовой площадке, брать книжки в библиотеке, и много всего другого.

Зака сказал, что он не будет плакать, раз в школе с ним будут Эбби, Эван и Кэйт, ведь это все его друзья. Хорошо, когда соседи так хорошо подбираются:


Tuesday, May 17, 2016

короткой строкой:
-бабушка уже дней 10 в Новосибирске
-Денис переехал в собственную квартиру и съездил в Итаку потусоваться с друзьями, которые выпускаются в этом году
-Егор смотался в Виннипег с летучим визитом, приехал с кленовым сиропом и в шоке от холодного виннипегского климата - там шел снег
-мы с Закой в четверг идем в школу, я буду заполнять миллион форм, а Заку будут тестировать перед приемом подготовительный класс. Посмотрим, захочет ли он говорить с психологами...

Sunday, May 8, 2016

Прочитала 2 книжки Славы Сэ...

Теперь куда не повернусь- везде вижу образы из его зарисовок, последний раз такое было после 5-го просмотра "о чем говорят мужчины", когда в каждой дурацкой картине виделся Тищенко, а уж при словах "зеленые тапочки" творилось совсем страшное.

Так вот Макс (С Днем Рождения, Мах! Все у тебя в жизни будет кроме здоровья) - это без сомнения финн, если дома меньше 120 градусов, он непрерывно мерзнет и даже моется в свитере.

С моим мужем все понятно, он латышский муж, и об этом мы уже говорили -  "Латышский муж у нас считается хорошим приобретением. Он часто вырастает до приятных ХХХ см, работящ, не орёт и подолгу выдерживает тёщу. Главный его минус – удивительная мимическая неразвитость. Не разберёшь порой, обижен он, радуется, или сознание потерял."

Просмотр эпизода с Сарой Джессикой Паркер в главной роли напоминает о том, что красивые ноги - это те, которые не стыдно поставить рядом, их не нужно скрещивать, поджимать или выворачивать.
 
В общем,  книгах нашлось много замечательно - и про дырку в попе, и про Нитунахина с котом, и про сталеваров в бане, но кое-какие шедевры отсутствовали, вот пара навскидку:
http://pesen-net.livejournal.com/54520.html?page=7
http://pesen-net.livejournal.com/51206.html

Thursday, May 5, 2016

Мы вернулись из Флориды

Сначала немного фото из Ст. Агустина, где мы с Егором бывали уже не раз, а Зака с бабушкой впервые. Мы взяли Катю и побежали в испанский форт:


Заке очень понравилось мое платье: "мама ты красивая, как принцесса"
наблюдают за разводным мостом
(а некоторые даже его изображают ручками)

ресторанчик с необычными блюдами 
прыг-скок