Зака очень резко подрос, как в длинну, так и по смыслу. Мы, конечно, помнили, как бурно развился Денис в 1м классе, но приписывали это не только возрасту, но и новой школе в новом штате. Денис начал читать буквально за месяц-полтора. Ну а считать он уже неплохо умел, мы тогда регулярно играли в "сто одно".
Зака в сентябре читал по-английски только простенькие книжки, а со счетом был полный швах, и вдруг он стал приносить из школы книжки по нескольку глав и читать по книжке в день. Причем, он как Маугли, или заставит кого-нибудь слушать или будет читать сам. И счет тоже прорезался, ребенок вдруг подумал и заявил: "12 книжек, по 10 глав в каждой, это значит нам надо прочитать 120 глав" или "мы уже прочитали 49 страниц, в книжке 100, значит осталась 51 страница". Не зря его учительница, Миссис Фитцпатрик, предпочитает учить 1й класс.
В русской школе их тоже изрядно дрючат - каждую неделю стих наизусть, сказки для чтения, задания на письмо и увеличение словарного запаса, забавные упражнения на составление рассказов/рисование картинок и подобное. Уроки Зака делает каждый день и при этом почти не ворчит, учительница выдает наклейки и призы.
Ну а вопрос длины был решен одним днем в магазинах.
Monday, November 19, 2018
Tuesday, November 13, 2018
5 недель назад в Минневаске
Saturday, November 3, 2018
Friday, November 2, 2018
Subscribe to:
Posts (Atom)















