Friday, June 29, 2012

На прошлой неделе Захару исполнилось 4 месяца, а сегодня мы ходили на обмеры и прививки.
7 фунтов 3 унции (7.8кг), 26 дюймов (66см). И по росту и по весу наш "малыш-меховая-лысина" (все врожденные волосики у него выпали и на голове выросла замечательная белая и пушистая шерстка) в 80-85%. Сказали, что по развитию мы впереди сверстников и предложили кормить ребенка курицой и морковкой. Но мы об этом еще подумаем, хотя Захар уже каждую ложку-вилку попавшую родителям в рот провожает голодным взглядом.

Меховая Лысина

Wednesday, June 20, 2012

Медицинские новости

Последние два понедельника у нас проходят по похожему сценарию: в воскресенье ночью выясняется, что ребенок плохо себя чувствует, поднимается температура, нос заложен, мы бегом едем к врачу, где нам говорят что легкие, уши и подобное в порядке - сидите дома, пейте молоко, наверное, вирус. Весь прошлый понедельник Захарка был очень несчастным, но трогательно старался улыбаться родителям. Вечером мы посовещались и решили, что с температурой или нет, но надо купать, чтобы придать этому дню подобие нормальности. Искупали, дали Тайленола, уложили. Захар проспал всю ночь и проснулся утром вполне бодрым. На этой неделе нос был заложен с субботы и куда сильнее. Две ночи мама с Закой чебурахались, а потом родители сдались и устроили малыша на ночь в автомобильное кресло, он прилично поспал, и выздоровел к обеду во вторник. Ребенок растет американцем - больничных нет, поэтому болеть больше 2-х дней противопоказано - в воскресенье-понедельник поболел, а во вторник пора в садик.

Мамины сказки про гусеницу уже изрядно достали 

Папа приносит куда более увлекательное чтение

В следущую пятницу нам пора идти на очередной плановый осмотр, а мы еще не отчитались о последних обмерах. 31-го мая, в 3 месяца и 10 дней, или 14 недель, малыш весил 16 фунтов (7.25кг) - 89% и был 25 дюймов (63.5 см) в длину - 77%.

Thursday, June 7, 2012

Последние успехи

Недавно понял, как можно переворачиваться на живот. Дело полезное, лёжа на животе очень удобно сосать кулаки. Правда, переворачиваться получается не всегда, но ничего - родители помогают. Вот обратно фиг перевернешься, сколько ногами не дрыгай, только носом пол пробороздишь. Приходится орать на родителей, чтоб перевернули.

Еще вчера попробовал засовывать соску в рот. Сначала показалось просто. Хоть и не с той стороны, но ухватил ее и бросил себе на лоб, она скатилась - и прямо в рот. Со второго раза так уже не получилось, то есть это мне, как новичку, в первый раз повезло. Ну и ладно, пальцы все равно удобнее и вкуснее.

Папка смешной, я над ним ржу постоянно.


Sunday, June 3, 2012

Рокфеллеровкий парк

Вчера мы выбрались погулять в ближайший парк. Наконец-то спала жара и можно было вылезти из дома в середине дня.


Захар не желал спать, а желал смотреть по сторонам. 



Остановка на обед