Sunday, January 27, 2013

Егор сегодня вернулся из Африки, все более менее здоровы, завтра в садик и на работу.

Ребенок стал чрезвычайно разумным. Переодеваю я его давеча, что он не любит, дайпер застегиваю - он мне протягивает колготки (дома было холодно и он ходил в колготках и штанах), начинаю одевать колготки - Захар протягивает мне штанишки, типа "давай, торопись".

Пытается сам есть:

А вот задокументированное первое посещение бара нашим малышом (завалявшаяся партия фотографий из Пуэрто Рико, бар на берегу океана):

Monday, January 21, 2013

Последний пост про Пуэрто Рико

На улице дубак, Егор в Африке, Денис в колледже, у Захара сопли и он сидит дома с прибывшей на подмогу бабушкой, напишу-ка я про Пуэрто Рико...

Там кругом пляжи, но Захар презирал песок до самого последнего дня отдыха, когда хитрые папа и 6-летний Тема приучили ребенка к копанию ямок.
пробует песок на зуб
отмойте руку!
коренные изменения

За всеми пертурбациями наблюдала подружка Вероника:


Sunday, January 13, 2013

Первые 2 самостоятельных шага случились в прошлый четверг в 10 месяцев и 20 дней, точно как у дяди Миши. С тех пор Захар предпочитает передвигаться на четвереньках, но стоит самостоятельно все дольше и дольше.

Продолжение рассказа про Пуэрто Рико:
В пляжные дни мы приезжали на пляж часов в 10, почти сразу кормили ребенка, и он отрубался.





А после сна - немного водных процедур и домой обедать.
По вечерам было приятно погулять по пустынным берегам и понаслаждаться закатами над океаном.








Sunday, January 6, 2013

Пока мы были на отдыхе у Заки вылезли 2 верхних зуба, и пару дней ребенок экспериментировал скрежеща ими. Потом скрежетать перестал, зато начал издавать типичные английские звуки "tha-tha-tha", а сейчас уже и это прошло. А еще в Пуэрто Рико у Заки вместе с зубами прорезался аппетит, и он стал есть человеческую еду. Вот буквально только что он перекусил пакетиком с фруктами и потребовал еще один (калорий 120 потребил между делом).

Из прогресса:
-пытается самостоятельно стоять, сегодня уже получается секунд по 10,
-ходит держась за одну руку, но как только нужно пересечь открытое пространство - сразу же опускается на четвереньки. А четвереньки уже не совсем четвереньки, одна нога на колене, а вторая - стопой на полу,
-буквально за несколько часов научился садиться и слазить с нового велосипедика,
-активно говорит по телефону "аля-аля", но возмножно и это слово скоро исчезнет, как все предыдущие,
-знает, когда делает что-то смешное, делает потешную мордочки и начинает натужно хихикать.

Фото нашей крошки в Пуэрто Риканском домике: