-Вылез верхний левый клык (15 зубов), нижний, похоже, тоже на подходе. Ребенок все тащит в рот и сердит до чрезвычайности.
-Зака дошел до стадии, когда все надо повторять по много раз. На ночь теперь читаем одну и ту же книжку, но зато по 3-4 раза подряд.
-Может очень подолгу играть в Лего или в машинки, пол-часа запросто, бывает, что и час.
-Несколько раз удавалось перенести его заснувшего из машины в кроватку, а раньше он просыпался при любом прикосновении.
-Речь явно явно отстает от
продвинутых англоязычных детей - это мы познакомились на прощадке с
мальчиком на 2 месяца старше, который уже все говорит, и у нас случился
знакомый момент "наш ребенок - идиот".
В оправдание: за последние 3 недели
Зака научился хорошо говорить
owl (сова, прилепили апликацию на стену)
ball (мяч)
ome more (еще, это обычно о еде :-)
no more (достаточно)
I donknow (я не знаю)
bus' (автобус, обычно школьный)
-ест он сейчас очень хорошо,
если так пойдет, то скоро прийдется его переименовывать, варианты
рассматриваются, например - Толстогузый, можно Бутл.
-первый раз в жизни Зака проникся к кому-то доверием почти с первого взгляда - Альфия была у нас в гостях всего 2 вечера, Зака пошел к ней на руки в первый же вечер, а во второй уже читал с ней книги, играл, лез на колени, и тащил "тютю" (т.е. тетю) за руку говорить по скайпу с любимым братом Денисом.