31-го мы одели Заку Тигрой и повели собирать конфеты. Работает это так: дети приходят на крыльцо дома, украшенного фонариками, тыквами, скелетами, и кричат "Trick or treat", что примерно означает "пугай или угощай", а Экслер перевел с испанского как "карамелька или жизнь". Люди предпочитают откупаться конфетами, как правило шоколадными.
Нюанс в том, что Зака никогда не ел конфет, поэтому вместо набивания карманов кучей конфет, как все дети побольше, он брал кофету в одном доме, потом шел в следущий дом, складывал добытую конфету в их миску и брал взамен новую. Так мы и ходили с одной конфетой, пока тетенька в последнем доме не всучила Заке побольше. Он дал по одной нам с Егором и взял две себе. Вот такой у нас был улов на Halloween. И вот такой Тигра:




No comments:
Post a Comment