Wednesday, April 26, 2017

Вчера первый раз в жизни наказала Заку и удивилась, как адекватно он реагировал.
Мы были на улице, и мне понадобилоь на минутку зайти в дом. Я оставила Заку рядом с гаражом с инструкциями никуда не уходить, пока я не вернусь. Выхожу обратно, а Зака с Эваном гоняют по улице на самокатах и ни одного взрослого вокруг. Пришлось объяснить, почему это опасно и забрать с улицы на весь вечер. Сначала Зака расстроился, стоял у стекла в подвале и смотрел на Эвана, потом поднялся наверх, "почитал" Дарелла, сказал, что вот дочитает и будет готов обсуждать свое поведение. И действительно обсудил. Мы обговорили, что нужно делать, когда по улице едут машины, что при спуске с горки нужен взрослый человек внизу, что за 5-летними детьми должен кто-то присматривать и подобное. После ужина мы втроем дружно делали манты, а закончился вечер как обычно, чтением книжек.


Monday, April 17, 2017

2-е апреля в НЙ ботаническом саду

Запоздалый отчет о выставке орхидей, Мы там были с Аленой, Соней, Майей и Светланой Петровной, но фотографий с моего телефона оказалось совсем мало:
































Monday, April 3, 2017

Кажется, у нас небольшая передышка. А сначала было так:
Я улетела в Сиэтл в пятницу 24го, Егор улетел в Колорадо в воскресенье 26-го. В воскресенье Денис пас Заку с бабушкой, в понедельник - посадил Заку в школьный автобус и поехал на работу. Зака вернулся домой тоже на автобусе и провел время с бабушкой, пока часам к 8-ми не приехала из аэропорта мама. Потом мы еще поработали и поучились, а в среду вечером встретили из в Лагвардии Аркашу, Лену и Катю. Егор вернулся с конференции в четверг на 2 дня раньше запланированного, потому что в Колорадо пообещали кучу снега. Бабушка работала экскурсоводом по НЙС в четверг и пятницу, пока мы все работали и учились. А в субботу мы выгуливали детей в Рокфеллеровском парке, а вечером взрослой компанией ели паэлью, слушали джаз и гуляли по Гринвич Вилладж