Wednesday, January 28, 2015

2 недели назад

2 недели назад у нас были длинные выходные, в 3-й понедельник января многие отдыхают в честь дня рождения Матрина Лютера Кинга. И еще это были последние деньки Денисовых каникул, поэтому мы попытались многое в них впихнуть. Умудрились посмотреть дома фильм "Елки" - такое же безобразие, как и его прототип "Love actually", но оба ребенка посмотрели весь фильм до самого конца. В субботу мы с Егором пытались сходить в кино и ресторан, но в кино не было мест, пришлось до ресторана ехать в магазин. На выходе, рассматривая кучу мешков и чек, Егор задумчиво заметил "да уж, сходили в кино." А ресторан был отличный - и еда, и выпивка, и даже люди за соседним столиком, с которыми мы изрядно поболтали. В воскресенье мы смотрели американский футбол (наши победили, go Seahawks!), лепили всей семьей пельмени (ну какой же футбол без пельменей!):

писали буквы:
а на следующий день жарили беляши и стряпали плюшки с маком для Дениса и друзей:


шторм прошел мимо

В понедельник у нас объявили полундру - идет 45-60см снега! В городе Нью Йорке с 11 вечера запретили езду на личном транспорте, метро закрыли, в куче графств отменили школы на вторник. А шторм подумал и прошел мимо нас, в Коннектикут и Массачусетс. И пока Бостон откапывается от 60 см снега, мы за 15 минут очистили сантиметров 10, которые выпали у нас и побежали работать.

Monday, January 26, 2015

В ночь с пятницы на субботу у нас выпало сантиметров 12-15 снега и мы пошли кататься на санках в парк, Все было запорошено, снег был мягкий и липкий - в нем было хорошо валяться и снеговики тоже неплохо получались, а вот горку пришлось долго раскатывать:
пейзаж










Зато на следущий день, после субботнего солнышка и ночного морозца, кататься было очень быстро. Зака первым делом вывалился вверх тормашками, ободрал щеку об наст, но совершенно не расстроился. А вечером у нас были гости - мы делали неправильные манты, пили вино, а дети часов 5 играли в лего и машинки.

Wednesday, January 21, 2015

первый вечер втроем

Возвращаемся вчера домой довольно поздно. Я спрашиваю Захара:
-кто нас ждет дома?
-I donnow
-папа! Он уже приехал на поезде.
-а Диди?
-как ты думаешь где Диди?
-I donnow
-ты знаешь
-в колледже? учиться? I don't want Didi учиться!

Вчера вечером у нас перед сном был длинный разговор, который начался опять с "I don't want Didi учиться". Я объяснила, что Зака тоже вырастет и пойдет учиться, а нам с папой будет очень жалко его отпускать в колледж, но это нужно, чтобы потом найти хорошую интересную работу, ведь у Заки будет семья и дети и их надо будет кормить и ляля. Зака подумал и сказал, что дети у него будут - маленькая мама и маленький папа. Потом я спросила про жену, тут Зака сменил тему и сказал, что женится он, естественно, на маме, но и дети будут и не один или два, а много, что было подтверждено показыванием пятерни. И как выяснилось, все пять будут мальчиками. Едва уговорила на 4-х сыночков и лапочку дочку.

Уже перед самым сном Зака нежно мне напомнил, что он меня любит, а потом строго заявил "when I wake up I want Didi домой, no college. OK?"

Monday, January 19, 2015

Чем мы занимались на Рождественских каникулах

25-го к нам приехали Игорь, Лариса, Петя, Тема и Ничька (это Зака Вероничку так сократил). За неделя мы успели пару раз съездить в зоопарк:





Поесть паэльи и сходить на джаз взрослым составом (без фотографий), покататься на лыжах (фото будут в следущем посте) и сходить впятером на Радио Сити шоу и в хороший итальянский ресторан после шоу :
был ужасный дубак
погулять с детьми на соседней ферме:

С преферансом в этом году не сложилось, но зато Новый Год был веселый, многолюдный и даже с прогулкой по парку 1-го января:

Tuesday, January 13, 2015

Franschhoek

Поездка в Кейптаун была бы не полной, если бы мы не прокатились по винодельням. На одну, недалеко от города, мы съездили с Закой и вино там мне совсем не понравилось, поэтому к дню в долине Франшхук мы подошли серьезно. Почитали множественные отзывы на винодельни, вина, предлагаемую еду (какой же день на винодельнях без вкусной еды), и выбрали всего две винодельни - Solms Delta и Holden Manz. На первой винодельне мы были ровно в 10, к открытию, заказали пробу 9 вин и доску с выром:



После Solms Delta мы поехали в собственно городок Franschhoek, погуляли, зашли в несколько суверирных магазинов и картинных галерей, купили тете Лене маленьких сувенирчик, а себе хотели купить вот таких хрюшек, но не купили, потому что хрюшки здоровые и металлические и непонятно, как их везти в Америку,

А потом мы поехали на вторую винодельню - Holden Manz, где нас ждал ланч и еще несколько вин:
вид с террасы, где мы обедали
Big G, со-владелец. Мы купили вино, названное его именем

Sunday, January 11, 2015

Праздники в нашей стране уже кончились, но мы продолжаем что-то отмечать. Дома все еще стоит елка и буквально вчера мы бодро отплясывали на Реженероновстом (компания такая) корпоративе, где было кроме нас больше тысячи человек и без меры еды и выпивки.

Продолжая африканскую тему, панорамы по пути с мыса Доброй Надежды в Кейптаун:



Кормим стаусов на ферме у въезда в парк:

Add caption

Monday, January 5, 2015

Новогодние игры

Играли мы сначала в шляпу, когда каждый человек пишет 7 существительных и складывает в шляпу, а потом за 20 секунд пытается объяснить партнеру (который в каждом кругу меняется) как можно больше слов.

А потом дошла очередь до старых добрых бумажек на лбу. Яша во втором раунде никак не мог угадать кто же он и нарисовал фоторобот своей героини и задумчивого мамонта:
кем же был Яша? Масяней

Sunday, January 4, 2015

С Новым Годом! (мы не тормоза)

На Новый Год нас было 12 человек, все ночевали, поэтому пост идет с большим запозданием.
Вечер 31-го начался с бурных танцев:
Зака и "Ничька" (отражение фотографа в окне)

Потом все приоделись и были мартини, закуски, укладывание малышей, индейка, просмотр фотографий из Африки, полночь-шампанское, открывание подарков, веселые игры в шляпу и бумажки на лбу:
обратите внимание на парадно одетого Заку и мои сережки-ДНК,
принесенные Сантой


Игорь и галилеевский термометр (а не то что вы подумали)

Яша получил кружку с "оскелетивающимися" динозаврами

В 3:30 было принято волевое решение ложиться спать, к 4-м все улеглись, а в 6:30, строго по рассписанию проснулся Зака. Осовевшие родители вручили ему таблет с мультиками и упали спать, но к 8-ми Заке наскучило такое время препровождение и он поднял папу.
1-го мы успели погулять в парке, съесть кучу еды, выпить немного мимозы и проводить гостей в Нью Йорк, Нью Джерси и Флориду. С тех пор мы уже почти все успели постирать, и осталось всего 2 порции индейки на завтрашнее доедание.