Saturday, November 29, 2014

фотозарисовки из Кейптауна - Бистро Безёрка

сражение на трубочках
аппелтайзер (газированный и не очень сладкий яблочный сок)
300-летняя виноградная лоза около Таниного любимого отеля
чай был хорош
Зака с подарком от хозяйки соседней картинной галереи

Friday, November 28, 2014

хроники Африканских перелетов

Туда мы летели НЙ-Йоханнесбург (14.5ч) - 2-х часовая пересадка/таможня - Йоханнесбург-Кейптаун (2ч). Нам с Закой достались 3 сидения на двоих и тетя Сью из Сан Франциско на 4-м сидении - тетенька ученый у которой дома осталась 2-х летняя дочка. Зака был молодцом, учитывая утренний вылет - играл, ел, спал днем часа полтора, потом опять играл/ел/засыпал на ночь. Ночь правда выдалась котроткой, всего 3.5 часа и мы приземлились. Но Зака умудрился проснуться и быть вполне бодрым во время пересадки и до самого Кейптауна, когда мама уже совсем засыпала. В Кейптауне мы совершенно не почувствовали разницу во времени, нам было даже удобно, что Зака оказался на позднем рассписании, потому что можно было каждый вечер ходить в ресторан. Возвращаешься часов в 11, а ребенок в полном порядке и готов пить молоко и читать книжки на ночь.
Полет обратно был Йоханнесбург-дозаправка в Даккаре-НЙ. Дозаправка в середине ночи - это куда хуже обычного длинного перелета, да еще стюардессы строго по правилам разбудили всех детей и посадили их вертикально. Зака и еще один 2-х летний мальчик хором выли "I wanna go home". Но ничего уснули после Даккара и долетели до НЙ. Но переход на НЙ время дался всем с трудом - Зака 4 дня подряд отказывался есть после 12 дня, в итоге просыпался посреди ночи громко заявляя, что он "done пать". Прилетели мы в четверг рано утром и до понедельника мучались подъемами в 2-3 часа ночи.

Tuesday, November 18, 2014

Мы вернулись из Южной Африки еще в четверг, в субботу встретили бабушку Веру, все выходные ходили, как сомнамбулы, разбуженные в 2-3 часа утра бодрым Закой, который "done пать", но дошли таки до выставки Хэлловинских тыкв (в самый последний день и в ужасный колотун):




Wednesday, November 12, 2014

Мы вернулись из дебрей Крюгера. Там было много животных, но совсем не было связи. Сегодня вечером летим в Нью Йорк, а пока вываливаемся в отельчике в полутора часах от Йоханнесбурга.
100 метров от въезда в парк, а потом было еще круче