Туда мы летели НЙ-Йоханнесбург (14.5ч) - 2-х часовая
пересадка/таможня - Йоханнесбург-Кейптаун (2ч). Нам с Закой достались 3
сидения на двоих и тетя Сью из Сан Франциско на 4-м сидении - тетенька
ученый у которой дома осталась 2-х летняя дочка. Зака был молодцом,
учитывая утренний вылет - играл, ел, спал днем часа полтора, потом опять
играл/ел/засыпал на ночь. Ночь правда выдалась котроткой, всего 3.5
часа и мы приземлились. Но Зака умудрился проснуться и быть вполне
бодрым во время пересадки и до самого Кейптауна, когда мама уже совсем
засыпала. В Кейптауне мы совершенно не почувствовали разницу во времени,
нам было даже удобно, что Зака оказался на позднем рассписании, потому
что можно было каждый вечер ходить в ресторан. Возвращаешься часов в 11,
а ребенок в полном порядке и готов пить молоко и читать книжки на ночь.
Полет обратно был
Йоханнесбург-дозаправка в Даккаре-НЙ. Дозаправка в середине ночи - это
куда хуже обычного длинного перелета, да еще стюардессы строго по
правилам разбудили всех детей и посадили их вертикально. Зака и еще один 2-х летний мальчик хором выли "I wanna go home". Но ничего уснули после Даккара и долетели до НЙ.
Но переход на НЙ время дался всем с трудом - Зака 4 дня подряд
отказывался есть после 12 дня, в итоге просыпался посреди ночи громко
заявляя, что он "done пать". Прилетели мы в четверг рано утром и до понедельника мучались подъемами в 2-3 часа ночи.
No comments:
Post a Comment