Monday, October 24, 2016

Барселона - день №5

Наш 5й день в Барселоне был последним испанским днем для Яши и Жени, поэтому мы просто бродили по старому городу, пили кофе, покупали сыр и фиги на старом рынке, смотрели картины и горшки в музее Пикассо. А вечером ели в сильно запомнившемся ресторане и мокли у фонтанов:



наконец-то, Зака получил веер (в метро жарко и многие местные жительницы сидят с веерами)





Monday, October 17, 2016

Бабье Лето

На улице +25, завтра обещают +28. Дети по вечерам бегают в майках и загнать их домой не представляется возможным. Муж зябнет в Чикаго, там +20.
в прохладный день
золотая осень

Sunday, October 16, 2016

Минневаска 2016

Как же отлично мы похайкали в прошлое воскресенье! Погода была плохая, у нас дома весь день лило, листва еще на дошла до пика, но другого свободного дня у нас еще долго не предвиделось, поэтому мы договорились с Яшей и Женей и с утра пораньше поехали в Минневаску. И туда же чуть позже нас выехали Ваня с Викой и детьми.
Пока мы хайкали впятером, у Заки все болело, ботинки жали, он устал и замерз... Но как только появились Катя с Максом, так дело пошло на лад. Забыв про ботинки, Зака мчался впереди всех, мы только напоминали детям держать его за руку, кругом расщелины, куда можно ухнуть.

С Катей Зака готов идти хоть на край света


"выкидывание с обрыва"
Яша в черничнике


перекус
В итоге наш малыш протопал 12 километров, местами пришлось карабкаться на всех 4х, и это ему особенно понравилось. После хайка и японской еды Зака срубился в машине, проснулся с сияющими глазами и фразой "я люблю хайкать".

Saturday, October 8, 2016

Барселона (вернее ее окрестности), день №4

приближаемся к Монсерату по канатной дороге





отшельник


вечер трудного дня

Saturday, October 1, 2016

После поездочное

Итак, прилетели мы 13-го сентября, 14го в 8-мь Зака пошел в школу, в 9-ть я уехала на работу, в 11-ть Егор улетел в Вашингтон на конференцию, которую он сам и организовал.
В пятницу Егор вернулся, у Заки началось плавание, а в субботу еще добавилась русская школа. В воскресенье нарисовался Денис - пока он сидел с Закой мы смотались в НЙ посмотреть "Кошек", вернувшихся на Бродвей. Этот год у нас выдался обильным на бродвейские шоу, надо будет как-нибудь написать про впечатления.
19-го мы с Закой ходили поздравлять Полин с Днем Рождения, Зака очень красиво подарил ей коробочку конфет из Барселонского музея шоколада и шикарную красную розу, но Полин не интересовали подарки, когда рядом был Зака, которого можно было тискать :-) Фотографироваться Зака отказался, поэтому рядом с Полин еще один ее любимый мальчик - Винни:

Потом потекли школьные дни. Зака очень устает за долгий день с кучей игр и занятий, а поспать им дают только пол-часа. 23-го он вырубился после вечернего плавания, да и в другие дни мы стали укладывать его в 8-мь вечера.

В прошлую субботу у нас были все Егоровы коллеги, вот фото того, что скоро пойдет на гриль, а потом станет салатом:

А в воскресенье мы гуляли с Эваном и его родителя вдоль Гудзона, запуская самолет на каждой лужайке:
а так запускание самолета выглядит в Закином исполнении    
(явно не обошлось без влияния Жоана Миро)

В среду Заку фотографировали в школе. Когда будут фото, мы еще не знаем, но так он выглядел утром перед школой:
А эти выходные у нас удивительно свободные, я даже завтра собираюсь по магазинам, искать одежду себе и подросшему школьнику.