говорит, будет ученым (наверное, разочаровался в Кандинском):
Wednesday, May 23, 2018
Thursday, May 17, 2018
Monday, May 14, 2018
Немного фото из февральской поездки в Канаду
Saturday, May 12, 2018
Цветение сакуры в ДиСи
В этом году сакуры цвели очень поздно, удалось захватить в начале апреля, на обратном пути из Мэриленда:
Thursday, May 10, 2018
Friday, May 4, 2018
о Кандинском
Пару недель назад Зака пришел из школы и спросил: "Папа, ты знаешь, кто такой Кандинский?" Папа признался, что знает. Вечером мы просветили Дениса и заодно почитали биографию и поняли, что Кандинский был юристом, а рисовать начал уже во взрослом возрасте.
По мотивам разговора мы организовали поход в Гугенхайм, где есть 4-5 Кандинских в постоянной коллекции. Постоянная коллекция не подкачала (правда Кандинский был всего один, куда они дели остальных непонятно), а вот львиная доля музея повергла нас в глубокое недоумение. Экспозиция в стиле "два треугольника красный и синий" - обрадовала бы нас до слез. А пришлось смотреть вот на такие произведения исскуства:
Из плюсов - было время обсудить с Закой архитектуру Фрэнка Ллойда Райта и погулять в цветущем Центральном Парке:
Послесловие
Вчера дети на нашей улице начали обсуждать, кем они будут, когда вырастут. Приз за оригинальность надо вручить 5-летней Кэйт - она будет или ветеринаром или ведьмой. А Заке, наверное, надо дать звание "сноба нашей улицы" - он будет или ученым или художником, как Кандинский.
По мотивам разговора мы организовали поход в Гугенхайм, где есть 4-5 Кандинских в постоянной коллекции. Постоянная коллекция не подкачала (правда Кандинский был всего один, куда они дели остальных непонятно), а вот львиная доля музея повергла нас в глубокое недоумение. Экспозиция в стиле "два треугольника красный и синий" - обрадовала бы нас до слез. А пришлось смотреть вот на такие произведения исскуства:
Из плюсов - было время обсудить с Закой архитектуру Фрэнка Ллойда Райта и погулять в цветущем Центральном Парке:
Послесловие
Вчера дети на нашей улице начали обсуждать, кем они будут, когда вырастут. Приз за оригинальность надо вручить 5-летней Кэйт - она будет или ветеринаром или ведьмой. А Заке, наверное, надо дать звание "сноба нашей улицы" - он будет или ученым или художником, как Кандинский.
Subscribe to:
Posts (Atom)



















