Sunday, April 26, 2015
ссылочка
Пока папа был в Бельгии мы с Закой пересмотрели нежно любимые мамой Покровские Ворота (Зака был в восторге, а ему нравятся далеко не все взрослые фильмы). А после просмотра я набрела на продолжение написанное Аленой Смирягин, не могу не поделиться: http://interda.net/pokrovskie-vorota-pochti-shest-let-spustya
Wednesday, April 22, 2015
Зака, наконец-то, знает все разумные цвета, кое-какие на 2-х языках.
И еще он незаметно научился правильно держать карандаш - очень своевременно, учитывая как сильно он любит раскраски и буквы. Сидит и пишет, высунув язык "А, А, А".
А язык у него вечно высунут от старания (прямо, как у дяди Миши) и все облизывает, никакие убеждения и наказания не действуют.
Как-то притащил читать обожаемого "Человека рассеянного" (хотя что такое гамаши, маме пришлось посмотреть в компьтере. Оказывается gaiter, которые используются на грязных хайках). Я ему говорю "эту книжку написал дядя по имени Маршак", а Зака бодро - "и Петю и Сережу, Маршак". А ведь "про Петю и Сережу" мы уже несколько дней не читали и Маршака только один раз упоминали.
игра в ванной:
-Мама, shut the door, волк is coming! Wait, это не волк, это барашка
прибегает с планшетом:
-мама, тютюб не работает, I need a new one
Несколько фото с бэйби Финном, который приходил к нам в гости в прошлые выходные:
И еще он незаметно научился правильно держать карандаш - очень своевременно, учитывая как сильно он любит раскраски и буквы. Сидит и пишет, высунув язык "А, А, А".
А язык у него вечно высунут от старания (прямо, как у дяди Миши) и все облизывает, никакие убеждения и наказания не действуют.
Как-то притащил читать обожаемого "Человека рассеянного" (хотя что такое гамаши, маме пришлось посмотреть в компьтере. Оказывается gaiter, которые используются на грязных хайках). Я ему говорю "эту книжку написал дядя по имени Маршак", а Зака бодро - "и Петю и Сережу, Маршак". А ведь "про Петю и Сережу" мы уже несколько дней не читали и Маршака только один раз упоминали.
игра в ванной:
-Мама, shut the door, волк is coming! Wait, это не волк, это барашка
прибегает с планшетом:
-мама, тютюб не работает, I need a new one
Несколько фото с бэйби Финном, который приходил к нам в гости в прошлые выходные:
Tuesday, April 21, 2015
открытия недели
Закино:
прикладывая левую ладошку к правой: "mama, papa, they match!" (совпадают, подходят)
Мамино:
тюльпанов в этом году не будет... (олень хомяк нашел оставшиеся клумбы и все съел)
прикладывая левую ладошку к правой: "mama, papa, they match!" (совпадают, подходят)
Мамино:
тюльпанов в этом году не будет... (олень хомяк нашел оставшиеся клумбы и все съел)
Wednesday, April 15, 2015
lytdybr
Папа на этой неделе в Бельгии. Денис сидит в Итаке и, надеемся, ищет работу. А у нас третий день +20С. Расцвели крокусы и были немедленно съедены оленями. За компанию с крокусами пострадали листья тюльпанов - многие растения отжеваны до самых луковиц, и даже луковицы выворочены, но не тронуты - значит не хомяк постарался (луковицы мы с Закой закопали и все вокруг засыпали колючей яичной скорлупой). У ребенка все это вызвало огромный ажиотаж - в 3 года кругом столько новых впечатлений!
А в остальном, работаем, гуляем, читаем.
Авторское исполнение:
Вафрика ужасна, да да да
Вафрика опасна, да да да
Ять от бабушки ушел,
Ять от дедушки ушел
А в остальном, работаем, гуляем, читаем.
Авторское исполнение:
Вафрика ужасна, да да да
Вафрика опасна, да да да
Ять от бабушки ушел,
Ять от дедушки ушел
Thursday, April 9, 2015
Tuesday, April 7, 2015
Кажется у Заки случился важный шаг в развитии - он открыл, что мама -
это не самый большой человек в мире. Раньше, играя с подаренными
бабушкой матрешками-магнитами, Зака всегда объяснял, что самая большая
мартешка - это мама, средняя - папа, а маленькая - Зака (а Диди в
коллдже). Папу это очень веселило, он сразу вспоминал анекдот про
гномика "и это все мое" :-)
Сказка про 3-х баранов а Закиной интерпретации звучала так: самый маленький барашек - это Зака, средний братец - это папа, а большой рогатый баранище победивший страшного тролля-людоеда - это мама.
И вдруг вчера за ужином, на вопрос "почему у папы много лазаньи, а у мамы маленький кусочек?", папа сказал, что все потому, что он, папа, больше мамы. Зака даже захихикал и переспросил у мамы, "мама меньша папы"? Мама подтвердила, что так и есть. Зака задумался. Чувстовалось, что мы его не полностью убедили, но зародили сомнения в устройстве мира. Попробуем вечером почитать про 3-х баранов...
Сказка про 3-х баранов а Закиной интерпретации звучала так: самый маленький барашек - это Зака, средний братец - это папа, а большой рогатый баранище победивший страшного тролля-людоеда - это мама.
И вдруг вчера за ужином, на вопрос "почему у папы много лазаньи, а у мамы маленький кусочек?", папа сказал, что все потому, что он, папа, больше мамы. Зака даже захихикал и переспросил у мамы, "мама меньша папы"? Мама подтвердила, что так и есть. Зака задумался. Чувстовалось, что мы его не полностью убедили, но зародили сомнения в устройстве мира. Попробуем вечером почитать про 3-х баранов...
Ну и между делом, начинаем серию фотографий южно-африканских животных. Это единственные виденные нами гепарды:
Sunday, April 5, 2015
Сегодня у нас местная Пасха, кругом Зайцы и яйцы, заканчиваются школьно-университетские пасхальные каникулы (работающим ничего такого не положено), для Дениса начинается финишный рывок к степени бакалавра.
С утра мы были в зоопарке - катались на карусели, смотрели нежащихся на солнышке горилл и бурых медведей, и тщательно изучали рептилий и грызунов:
А вчера у нас в гостях были Яша с Женей. Мы готовили и ели 2 лазаньи, 2 раза гуляли в парке и, для затравки, смотрели одну серию моего любимого сериала Six Feet Under,
С утра мы были в зоопарке - катались на карусели, смотрели нежащихся на солнышке горилл и бурых медведей, и тщательно изучали рептилий и грызунов:
А вчера у нас в гостях были Яша с Женей. Мы готовили и ели 2 лазаньи, 2 раза гуляли в парке и, для затравки, смотрели одну серию моего любимого сериала Six Feet Under,
Subscribe to:
Posts (Atom)










