Tuesday, April 7, 2015

Кажется у Заки случился важный шаг в развитии - он открыл, что мама - это не самый большой человек в мире. Раньше, играя с подаренными бабушкой матрешками-магнитами, Зака всегда объяснял, что самая большая мартешка - это мама, средняя - папа, а маленькая - Зака (а Диди в коллдже). Папу это очень веселило, он сразу вспоминал анекдот про гномика "и это все мое" :-)
Сказка про 3-х баранов а Закиной интерпретации звучала так: самый маленький барашек - это Зака, средний братец - это папа, а большой рогатый баранище победивший страшного тролля-людоеда - это мама. 

И вдруг вчера за ужином, на вопрос "почему у папы много лазаньи, а у мамы маленький кусочек?", папа сказал, что все потому, что он, папа, больше мамы. Зака даже захихикал и переспросил у мамы, "мама меньша папы"? Мама подтвердила, что так и есть. Зака задумался. Чувстовалось, что мы его не полностью убедили, но зародили сомнения в устройстве мира. Попробуем вечером почитать про 3-х баранов...

Ну и между делом, начинаем серию фотографий южно-африканских животных. Это единственные виденные нами гепарды:

No comments:

Post a Comment