Sunday, December 27, 2015
Театр
Наконец-то отчет о первом походе в театр. Он случился в ноябре за неделю до Дня Благодарения. Алена уже давненько рассказала нам о тетре в Нью Йорке, в котором представления расписаны по возрастам, причем для 2х-5ти летних детей постановок немного и билеты на них расхватываются за 2-3 месяца до спектакля. Мы пошли на спектакль под названием White. Зака все представление завороженно смотрел на сцену, (в отличие от некоторых кричащих театралов, которых приходилось выводить из зала) и только время от времени от избытка чувств гладил мамину руку. В зале фотографировать не дают, но в предбаннике, где дети носятся и рисуют, можно было щелкать сколько угодно.
Завтра обещают похолодание и замерзающий дождь, но мы надеемся к тому времени отбыть из НЙ.
Wednesday, December 16, 2015
Домашний концерт-импровизация
Когда еще у нас гостила бабушка, заехали к нам как-то раз Яша с Женей. И Зака вдруг "взял гитару" и устроил нам длинный концерт на произвольную тему. Бабушка снимала на свой телефон, вот лишь небольшой фрагмент:
Monday, December 14, 2015
Ну а пока мы завтракаем с Сантой, на улице +18С. Гортензии и пионы
решили, что пора выпускать листья, анемоны бодро вылезли из земли.
Однозначно вымерзнут мои растения.
А сейчас картинки из серии "через 4 года здесь будет город сад" (а пока просто безобразие на заднем дворе), но миллион кустов уже вырвали, землю выровняли и построили пару террас для будущих посадок:
А сейчас картинки из серии "через 4 года здесь будет город сад" (а пока просто безобразие на заднем дворе), но миллион кустов уже вырвали, землю выровняли и построили пару террас для будущих посадок:
Sunday, December 13, 2015
Завтрак с Сантой
Каждый год Полин устраивает завтрак с Сантой - приглашает всех теперешних и множество старых воспитанников, их братьев-сестер-родителей, готовит кучу еды (яйца, сосиски, бекон, оладьи, гренки 2-х видов, кофе, эгног который по-русски неизвестно как называть, ну и всякие бублики, пончики, кексы, йогурты) и одаривает всех детей подарками.
Сначала народ тусуется, к нам с Закой сразу же прыгнул малыш Винни, и сидел с нами, пока не увидел Полин:
А потом приходит Санта и начинается самое интересное для малышей:
Обычно, завтрак с Сантой затягивается до обеда или даже ужина, но нас ждала русская школа, поэтому Зака попрощался со всеми и поехал учить букву "Н".
Сначала народ тусуется, к нам с Закой сразу же прыгнул малыш Винни, и сидел с нами, пока не увидел Полин:
А потом приходит Санта и начинается самое интересное для малышей:
![]() |
| Зака получил рюкзак-раскраску с любимыми черепашками ниндзя |
Sunday, December 6, 2015
В субботу у Заки в русской школе был концерт для их маленького класса из 4-х человек. Но мальчик Александр всю сессию гавкал под столом, и мама решила, что его еще рано водить в школу. Девочка Аня, с которой у Заки любовь, видимо, заболела. Поэтому остались только Зака и громкий мальчик Миша. К тому же, Миша в субботу был не в настроении, забыл все стихи и многие песенки, так что Заке пришлось отдуваться за четверых. И Зака рассказал с десяток маленьких стишков, спел с учительницей несколько песенок и был очень доволен собой.
А вечером он собирался отпустить родителей на Яшин День Рождения и провести вечер со старшим братом, но в последний момент струхнул и мы поехали поздравлять Яшу втроем. Зака нашел с кем потусоваться и на взрослом празднике:
А вечером он собирался отпустить родителей на Яшин День Рождения и провести вечер со старшим братом, но в последний момент струхнул и мы поехали поздравлять Яшу втроем. Зака нашел с кем потусоваться и на взрослом празднике:
| Изабелла быстро взяла шевство над Закой |
| А с Россом они учились поднимать самолет в небо |
Subscribe to:
Posts (Atom)






