Sunday, August 30, 2015

фото с моего устаревшего телефона, извиняюсь за качество,

-Папа, спи, а я буду читать твоего бабуна (книжку Дарелла):


мама, не фотографируй меня
фотографируй папу

Friday, August 28, 2015

Первое выступление


2 недели, пока Полин каталась по Северной Каролине и Флориде, Зака ходил в настоящий большой детский сад в группу бодрой воспитательницы Марии. Поплакивал немного, особенно когда отвозить в садик стала мама (с папой на 2й день радостно прыгнул на руки Марии и сделал папе ручкой), но в целом одобрял огромные прощадки, и водяную горку, и особенно репетиции танца для концерта. Каждый день показывал нам, как они притопывают и прихлопывают.
На концерт Заку одели в черные штанишки и белую маечку, привязали на шею бабочку, и чубчик сделали - заглядение. Такого симпатяжку поставили в середину первого ряда между двумя девочками - мечта любого артиста (если присмотреться то видно, хотя фото на телефон):


и тут артист увидел маму и как заревел, а за ним еще одна артистка зарыдала. Пришлось Марии их забрать к себе на краешек сцены, где они и проревели всю песню. А все потому, как нам позже объяснил Зака, что он увидел маму и хотел сесть с ней и смотреть на сцену.

Sunday, August 23, 2015

что я успела в Сиэтле

Поход на Снежное Озеро 566м наверх, 7 миль туда-обратно, погода удалась и виды были отличные, вот такие: http://www.protrails.com/trail/759/alpine-lakes-wilderness-snoqualmie-pass-central-cascades-snow-lake
Ужин в новом доме Лили и Леши.

День в Сиэтле с Викой: мы посмотрели выставку Чихули, попили шампанское (а некоторые пино нуар) в Edgewater Hotel, а еще в качестве бонуса поужинали с ныне калифорнийцами - Юлей и Вовчиком.
Чихули:




Поход на гору Рэйнир, миль 6-7 по кольцевому маршруту, подъем, как утверждается, чуть больше 500 метров. Мне показалось, что вертикальный подъем был больше, чем на Снежном Озере, хотя идти мне было легче. В этом году в Сиэтле и округе очень раннее лето, альпийские луга отцвели на месяц раньше нормы, поэтому вместо цветов мне достались сплошные стручки. Но и так было очень красиво:
кое-где еще цвело


А в понедельник я подкупила конфет, встретилась на ранний ланч со своей подругой-коллегой и улетела в НЙ.

Thursday, August 13, 2015

Тролли под мостом

Прилетаю я из Сиэтла, а Егор меня спрашивает: "Ты тролля под мостом видела?" Я начинаю объяснять, что времени было мало, до Фремонта не добралась https://en.wikipedia.org/wiki/Fremont_Troll
Но оказалось, что тролли у нас самопальные:
папа тролль под мостом

а это Зака тролль, а по мосту идет корова
Дома и в садике все думали, что я в день отъезда рассказала Заке про Фремонтского тролля (не было такого). Видимо, Зака вспомнил скандинавскую сказку про трех козликов и тролля под мостом, которую он очень любил несколько месяцев назад, и создал по ее мотивам рисунки.
На вопрос, а где же мама тролль, Зака логично ответил: "уехала."

Wednesday, August 5, 2015

Июль пролетел незаметно - началось все с длинного 4-ро июльского выходного, к которому мы приурочили визит Тани, Димы, Севы и Дениса. Сева с родителями посетил Колумбийски университет и еще какой-то сильно инженерный вуз в Филадальфии до и после выходных. Пятница 3-го прошла под эгидой Рокфеллеров - поместье, церковь, ферма. 4-го мы посетили Клойстерс, устроили барбекю с крокетом и прогулку по парку. А 5-го отмокали в бассейне и копили силы на новую неделю.

Во вторые выходные мы поздравляли с Днем Рождения Алену, в третьи - Женю, на 4-е нас позвали тусоваться мои коллеги, а 1-го августа мы принимали коллег Егора. Завтра я уезжаю в Сиэтл, потом небольшая передышка и в Европу (осталось всего ничего, придумать, чем же мы там будем заниматься).

Monday, August 3, 2015

Друганы

Типичная суббота на нашей улице - Зака, Эван и Оуэн ползают по машинам, катаются на велосипедах или играют во что прийдется. Эван по вечерам отказывается идти домой, если мы где-нибудь задерживаемся.