Tuesday, March 27, 2018

как Зака провел 18е марта

Утром мы поехали в Нью Йорк в детский театр, Для Заки спектакль был чуточку сложноват, но родители получили кучу удовольствия. Где бы найти такие взрослые постановки?
Если нам когда-нибудь попадутся спектакли Шотландской труппы с участие Andy Manley, Ian Cameron, Andy Cannon - надо быстро покупать билеты, эти люди умеют сделать что-то крышесносящее с минимумом декораций и людей на сцене.

Image result for black beauty new victory
этот спектакль мы смотрели 18го

Image result for white new victory
А это было первое Закино театральное представление в ноябре 2015го года

После театра мы побежали есть мексиканскую еду. Тако было отличные, и с осьминогом, и с рыбной темпурой, и особенно с беконом. Но пришли мы в этот ресторан есть вот этот десерт:
Image result for Empellon Midtown avocado
десерт не подкачал
Потом мы гуляли по городу, смотрели пингвинов в зоопарке Централ Парка, в общем, отлично провели день. Зака совершенно уходился, но на вопрос, что ему понравилось, ответил "мне мама все понравилось, особенно официантка в ресторане - она говорила по-русски". Ну не зайчик ли?

Saturday, March 17, 2018

О Санта Клаусах

На гугл-мапс нашли сегодня вместе вот это место.
З: Нет, это не настоящий Санта. У настоящего Санты нет дома.
Я: Почему?
З: Настоящий Санта живет на северном полюсе и у него нет дома.
Я: А где же он спит?
З: На пингвинах.
Я: Пингвины живут на южном полюсе.
З: Значит он спит на медведях.
Я: А эльфы где спят? Тоже на медведях?
З: Нет, они ложатся друг на друга. Сначала один, потом другой, потом еще один, потом еще один...
Я: Ну ладно, а Миссис Санта где спит?
З: На южном полюсе... на пингвинах.
Я: Так ей и Санта Клаусу наверно грустно жить так далеко друг от друга?
З: Почему?
Я: Ну они же муж и жена.
З: Не, они просто друзья.

Friday, March 9, 2018

Прогресс на лыжах

Решили воспользоваться свежевыпавшим снегом и поехали кататься на лыжах на Hunter Mtn. Захар уже совсем освоился и стал гонять по черным трассам не смотря на наваленные бугры свежего снега. А потом уговорил меня поехать по трассе с трамплинами и прочими штуками для трюков. И потом его было трудно оттуда вытащить:


А тут заехал в сугроб, свалился и лежит. Я к нему в некоторой панике тут же подъехал, а он лежит и хихикает.



Tuesday, March 6, 2018

Испуганные нулевыми температурами и приближающимся снегом, вчера вечером мы взяли погонять генератор у Алены со Славой, попросили нашего соседа-электрика вскрыть щиток и сплайснуть провода (у соседей нас еще и накормили, напоили, выдали погладить щенка лабрадора и развлекли беседой), заняли бак с пропаном и начали отогревать дом. Не имей сто рублей, а имей сто друзей.
Естественно, через 2 часа после того, как мы запустили генератор, дали свет.

Закину школу сегодня открыли, но электричесво пока от генератора. Кругом пилят деревья и восстанавливают провода, но куча людей все еще сидит без света и отопления.

Monday, March 5, 2018

В пятницу у нас шла ужасная смесь снега с дождем, школу почему-то не отменили, а только закрыли в районе обеда, когда поднялся сильный ветер. Ветер оборвал кучу проводов и вот уже 3 дня мы сидим без тепла и электричества. Вернее, мы с теплом и электричеством живем с Денисом в его маленькой квартире. А вот дом постепенно остывет. Обещают вернуть свет сегодня, но провода все еще валяются по сторонам дороги и никаких электриков на столбах не видно. А в среду ожидается куча снега. Март, как всегда, зажигает.