Wednesday, October 29, 2014

Мы в Кейптауне. На Африку не похоже, скорее на какой-нибудь Сиэтл-Сан-Франциско - океан (даже 2), горы, сады-винодельни, киты и подобное. Мы еще мало что видели, но уже несколько раз гуляли по местной набережной и ели в хороших ресторанах. И еще мы с Закой сели на местный автобусик для туристов и вчера съездили на Столовую Гору (это часть маленькой петли). Фотоаппарат мы забыли, да и ехать не собирались т.к. там где мы живем был густой туман, но в центре города и на горе было все не так уж и плохо:
Мы поедем на фуникулере на самый верх
растительность на верху горы
После стояния в очереди, Зака был не в настроении гулять по горе
поэтому я быстро сделала несколько снимков на телефон и мы поехали вниз
Сегодня катались по большой петле и останавливались на супер старой винодельне - Констанция. Вино там делают с середины 17-го века, но современные вина не впечатляют. А место красивое и ресторанчик вполне на уровне.

Monday, October 20, 2014

Собираемся в Африку, как хорошие hitchhikers сложили пару полотенец. А в остальном багаж пока состоит из лекартст, влажных салфеток и игрушек, в основном, головоломок и рисовалок.

Утром Зака восседает на горшке и, оттягивая свою пипиську по самое не хочу, говорит: "май пися босёй." Мама решает преподать ему урок русского языка и начинает объяснения: "Пися - большая, и попа - большая, а нос - большой."
Зака с укором смотрит на маму и говорит: "ноу, мама, нос - манький!"

Sunday, October 12, 2014

Папа в среду улетел в Сиэтл и, естественно, в четверг утром Зака встал с воплями "I need' папа домой! I need' папа домой!" Немного утешило Заку известие, что на выходные к нам приедет Денис и будет с ним играть.

А вот и "Нися дома" (уже и папа вернулся. и все уткнулись в "скрабс"):


Sunday, October 5, 2014

Обуваю замшевые туфельки от Стюарта Вайсмана, мечта всех коллег женского пола, и даже герцогиня Кэмбриджская этим дизайнером не пренебрегает. Туфельки заслуженные, но еще вполне ничего. Зака:
- what's that?
- мои туфельки
- I don't like it

Гуляем по парку. Сначала Зака просится домой, но потом видит стада коров на нескольких пастбищах и сменяет гнев на милость. Бегает от ворот к воротам, взбирается на них и нежно говорит: "Hi, коовы! How are you doing?" У нас растет Joey Tribbiani (Friends) :-)

Начал петь сложные мелодии, вид при этом, как у оперного певца. Надо попробовать заснять.

У него сейчас очень нежная стадия. За всю жизнь мне столько не объяснялись в любви, сколько Зака объясняется за один день. Таню это совершенно очаровало (ужас уже месяц прошел с нашей поездки в ДиСи!).
-mama, I love you
-mama, I love you too
-mama, I love you nine, no-no, I love you fourteen!

Wednesday, October 1, 2014

Чем мы занимались в сентябре

20-21-го у нас был Денис, мы сидели дома, готовили много еды, и еще Денис отпустил нас поиграть в преферанс. Зака на следущий день сказа немного обиженно:
-мама бай-бай, папа бай-бай, ДиДи рид ме.
-ну и как Денис почитал?
-номано

А фотографии с Muscoot Farm, сделанные 13-ог или 14-го сентября. Мы поехали в какие-то сады фотографировать, а оказались, как всегда, на ферме:

сначала купили яиц и помидоров у фермеров
потом посмотрели на больших и маленьких свиней

и козочек (и еще на кучу животных)
и просто славно погуляли
В сады мы таки заехали, но буквально на 15 минут - Зака был уже уставшим.