Пара фотографий и Централ Парка, где мы были 2 недели назад:
Sunday, April 28, 2013
У нас на прошлой неделе наконец-то началась весна - +20С и солнышко. Можно ходить по улице в рубашке, а по дому босиком, чем мы все и пользуемся. А еще в четверг приехал на выходные Денис (у него еще неделя учебы, потом 2 недели экзаменов, а потом на лето домой), в пятницу уехала в Новосибирск бабушка, а сегодня и Денис отбывает в родную Итаку.
Пара фотографий и Централ Парка, где мы были 2 недели назад:
Пара фотографий и Централ Парка, где мы были 2 недели назад:
Sunday, April 21, 2013
Зака - 14
Сегодня нашему чебурашке 14 месяцев.
И по причине ужасной лохматости мы его подстригли.
Что он умеет:
-бегать по дому и улице, качаться на качелях, кататься с горок.
-Зубов 9, 4+4 и правый нижний клык буквально вчера пробил десну
-Словарный запас:
мама (мама и папа, иногда Денис, но уже пытается называть Дениса по имени), баба, дядя (остальные люди), кхх (птички), вуф-вуф (собака лает), мо (корова мычит), бввв (машина едет), да (дай), ня (на), аля (ало). Еще по настроению показывает нос и называет его "на" или "но", и глаз - "ляс", но это еще то приходит, то уходит.
-Ужасно любит книжки, день и ночь читает нам на своем языке. А когда не читает, то частенько двигает длинные речи.
-Пытается копировать все, что мы делаем: моет пол шваброй и салфетками, пытается одевать носки, чистит резиновой лягушонке зубы щеткой, катает мягкие игрушки на велосипедиках
-Ест все кроме авокадо и капусты от голубцов. На этой неделе начал есть картошку из супа, и мы облегченно вздохнули, а то раньше каждая крошка картошки аккуратно выплевывалась на слюнявчик, а все морковки/свеклы/репки/пастернаки/сельдереи съедались без остатка. Так как ребенок стал всеядным, то от грудного молока его отлучили. Все прошло без малейших проблем, последний раз соснул 4-го апреля, но 3 недели до этого кормился раз в день или даже через день где-нибудь под утро и уже явно был готов бросить это занятие.
И по причине ужасной лохматости мы его подстригли.
![]() |
| до |
![]() |
| после |
-бегать по дому и улице, качаться на качелях, кататься с горок.
-Зубов 9, 4+4 и правый нижний клык буквально вчера пробил десну
-Словарный запас:
мама (мама и папа, иногда Денис, но уже пытается называть Дениса по имени), баба, дядя (остальные люди), кхх (птички), вуф-вуф (собака лает), мо (корова мычит), бввв (машина едет), да (дай), ня (на), аля (ало). Еще по настроению показывает нос и называет его "на" или "но", и глаз - "ляс", но это еще то приходит, то уходит.
-Ужасно любит книжки, день и ночь читает нам на своем языке. А когда не читает, то частенько двигает длинные речи.
-Пытается копировать все, что мы делаем: моет пол шваброй и салфетками, пытается одевать носки, чистит резиновой лягушонке зубы щеткой, катает мягкие игрушки на велосипедиках
Моем пол салфеткой
-Ест все кроме авокадо и капусты от голубцов. На этой неделе начал есть картошку из супа, и мы облегченно вздохнули, а то раньше каждая крошка картошки аккуратно выплевывалась на слюнявчик, а все морковки/свеклы/репки/пастернаки/сельдереи съедались без остатка. Так как ребенок стал всеядным, то от грудного молока его отлучили. Все прошло без малейших проблем, последний раз соснул 4-го апреля, но 3 недели до этого кормился раз в день или даже через день где-нибудь под утро и уже явно был готов бросить это занятие.
Saturday, April 20, 2013
Lyndhurst
На прошлой неделе много чего произошло, вот несколько фотографий из Линдхерста http://lyndhurst.org/ где Захар гулял с бабушкой, дедушкой и папой - смотрел на цветущие деревья, на собак, и высасывал фрукты из пакетика:
Tuesday, April 16, 2013
Позапрошлые выходные
Короткой строкой о Croton Dam Park, в котором мы побывали пока дедушка с бабушкой грелись в Мексике. Там есть дамба:
и речка, вдоль которой можно гулять:
Но самое главное, там есть детская пощадка с горкой:
и речка, вдоль которой можно гулять:
Но самое главное, там есть детская пощадка с горкой:
Sunday, April 7, 2013
О прошлых выходных
На Пальчиковых Озерах в конце марта много что закрыто. Ну во-первых, закрыты все красивые трэйлы рядом с речками в "узких горных долинах", которые glens, потому что там все еще полно снега и льда и ходить опасно.
Поэтому на Buttermilk Falls мы не пошли, а в Watkins Glen прошлись по верхней тропе и потом застряли на детской площадке:
А во-вторых, закрыты многие рестораны. Пришлось нам отложить финалистов James Beard Awards NE на следущий раз. Тем не менее за неполные 2 дня визита мы успели пообедать в нежно любимом ресторанчике Carriage House и поужинать в Денисовой столовой. А из нового - почитав литературу по поводу вин (в последние 10 лет на Пальчиковых Озерах научились делать неплохой рислинг, но далеко не на всех винодельнях), мы поехали обедать и пробовать вина на винодельню Красного Тритона/Red Newt Winery. У них оказались приличные рислинги, а остальные вина средненькие, но мы купили пару бутылок на память. Денис в силу амриканских законов не пил, но мнение свое высказал: "they are trying really hard to be fancy but they are so not", что Егор перевел как "выпендриваются". Нам полагалось 4 вина - сухой рислинг (очень хорошо), шардоне (ок), розе (ок), пино нуар (ужасть) и обед из 5 мини-блюд, типа рюмки супа или одного равиоля с козьим сыром, каждое блюдо приготовлено под определенное вино. Мы не первый раз такое заказываем, но это первый раз, когда все вина наливают одновременно, еду всю приносят на одной тарелке, и к тому же не объясняют, что с чем идет в паре. Так что Денис, конечно прав, но учитывая место и умеренную цену, нам в целом понравилось.
Friday, April 5, 2013
Итака в конце марта
Мы немного запурхались с поездкой в Итаку и даже пропустили публикацию поста на прошлых выходных. С нас штрафной пост:
на небольшой прогулке в Воткинс Гленне:
на небольшой прогулке в Воткинс Гленне:
Subscribe to:
Posts (Atom)



















