Поэтому на Buttermilk Falls мы не пошли, а в Watkins Glen прошлись по верхней тропе и потом застряли на детской площадке:
А во-вторых, закрыты многие рестораны. Пришлось нам отложить финалистов James Beard Awards NE на следущий раз. Тем не менее за неполные 2 дня визита мы успели пообедать в нежно любимом ресторанчике Carriage House и поужинать в Денисовой столовой. А из нового - почитав литературу по поводу вин (в последние 10 лет на Пальчиковых Озерах научились делать неплохой рислинг, но далеко не на всех винодельнях), мы поехали обедать и пробовать вина на винодельню Красного Тритона/Red Newt Winery. У них оказались приличные рислинги, а остальные вина средненькие, но мы купили пару бутылок на память. Денис в силу амриканских законов не пил, но мнение свое высказал: "they are trying really hard to be fancy but they are so not", что Егор перевел как "выпендриваются". Нам полагалось 4 вина - сухой рислинг (очень хорошо), шардоне (ок), розе (ок), пино нуар (ужасть) и обед из 5 мини-блюд, типа рюмки супа или одного равиоля с козьим сыром, каждое блюдо приготовлено под определенное вино. Мы не первый раз такое заказываем, но это первый раз, когда все вина наливают одновременно, еду всю приносят на одной тарелке, и к тому же не объясняют, что с чем идет в паре. Так что Денис, конечно прав, но учитывая место и умеренную цену, нам в целом понравилось.




No comments:
Post a Comment