Tuesday, May 27, 2014

Были сегодня в Нью Йорке, во время энергичной хотьбы у меня из заднего кармана джинсов выпал телефон, тут же с разных сторон ко мне рванули два человека с криками "телефон! телефон!"

Нью Йорк, как обычно, разнообразен - бомжи и запах помойки, а через две минуты прекрасные здания и винный бар, с таким вином, сыром и сервисом, что Егор сказал: "хорошо, что мы не живем в городе, а то ходили бы сюда три раза в неделю".

Пока мы приятно и полезно проводили время в НЙ, Денис сидел дома с Закой. Они гуляли в парке и вокруг дома и совершенно сроднились к нашему приезду, Зака даже отказался идти к папе на руке, потому что "I love Didi".

Первое настоящее трехсложное слово в словаре - "санолёт".

подарок на новоселье - дядя Джон (в реальной жизни - детская насадка на шланг)
любимая игра "в домите"

Thursday, May 22, 2014

Новоселье (русское)

Крокет:






Просто двор:


вот с такими глазами
Ну и конечно, еда:



ребра

офигеть
Балбесятина в окружении сангрии

Monday, May 19, 2014

Смешение языков продолжается:

"херма" постепенно превратилась в "фарму" (ферма + farm)

Животные говорят на языке оригинала:
-Зака, как говорит свинюшка?
-Хру-хру
-А как говорит piggy?
-oink-oink

-классика жанра: "муха, away! away, муха!"

-по пути в садик выучил слово "опять" и радостно вопил: "опять whee-whee, опять whee-whee" которое плавно перешло в "опять асина, опять асина," - это мы пару недель назад переставили автомобильное кресло лицом вперед и Зака теперь смотрит туда же, куда и водитель.

-за кухонным окном у нас рододендроны, в которых свила гнездо самка перелетного дрозда (robin).  Там 4 ярко голубых яичка, и каждый раз, когда мы выходим во двор, будущая мать срывается и пытается увести нас подальше от гнезда.

Диалог с Закой:
-видишь гнездышко, там яички
-ааа, биль-биль, ням-ням
-нет, на них сидит мама робин
-mama wobin?
-да. И потом из яичек вылупятся baby robins
-baby wobins, ням-ням?

Thursday, May 15, 2014

Еще скульптуры


скульптура "Luba"
Зака ленится
Гуси
Будда
"охренеть, какой Будда"
"В ожидании НЛО"

Sunday, May 11, 2014

Парк скульптур

По поводу "Дня мамы" Зака встал в 5:50 утра, Денис позвонил в 8, а в 9 мы поехали на север, чтобы посмотреть Парк Скульптур недалеко от West Point Academy.
Зака оценил современное искуство, правда он считал эту скульптуру домом:






Wednesday, May 7, 2014

Коровы

Мы регулярно гуляем по Рокефеллеровскому парку и окрестным хозяйством и как-то раз наблюдали кормление коров. Заку оно очень впечатлило:



Monday, May 5, 2014

У Заки вылез 19-й зуб -верхний, левый, задний.

Егор переодевает обкакавшегося Заку и пытается его стыдить - "Это не попа, это же настоящая жопа", Зака быстро схватывает новое слово, показывает на папу пальцем и отвечает - "папа зёпа".

Мы проходим через стадию "сам", у Дениса я такой на помню, может просто забылось. Денисовы 2 года прошли в Бердске, с мамой заканчивающей университет и готовящейся к тестам в американские университеты, и с уже отбывшим в Америку папой.
Так вот Зака все желает делать сам, раздеваться-одеваться (научился месяца полтора назад, все может, но ботинки зачастую не на ту ногу, а одевание майки с длинным рукавом требует времени), мыться с мылом, залазить в высокий стульчик. Дело нужное, но травматизм повысился, и ходит наш малыш весь в синяках - на подбородке синяк, на лбу шишка, и левый глаз подбит углом обитого кожей дивана.

А ещё в четверг утром, играя с папой в репку, они умудрились вывихнуть левый локоть. Оказывается с года до 4-х, это очень частая детская травма http://kidshealth.org/parent/medical/bones/nursemaid.html#
Но ребенка очень жалко. Хорошо, что наша педиатр быстро вставила все на место и Зака сразу же стал использовать руку. А на следущий день я его спрашиваю: "помнишь как у тебя болела рука?" На что ребенок отвечает: "да, папа тяне-тяне", прямо "Монка бэнг" эпизод из Friends.

С месяц назад Зака прорубил родственные отношения. До этого все было просто - он везде видел маму и Заку. А потом они с папой пошли в парк и встретили семью с младенцем. Зака немного покомпилировал и в конце с ними попрощался "bye baby! bye baby mama! bye baby papa!"