У Заки вылез 19-й зуб -верхний, левый, задний.
Егор переодевает обкакавшегося
Заку и пытается его стыдить - "Это не попа, это же настоящая жопа", Зака
быстро схватывает новое слово, показывает на папу пальцем и отвечает - "папа зёпа".
Мы проходим через стадию "сам", у Дениса я такой на помню, может просто забылось. Денисовы 2 года прошли в Бердске, с мамой заканчивающей университет и готовящейся к тестам в американские университеты, и с уже отбывшим в Америку папой.
Так вот Зака все желает делать сам, раздеваться-одеваться (научился месяца полтора назад, все может, но ботинки зачастую не на ту ногу, а одевание майки с длинным рукавом требует времени), мыться с мылом, залазить в высокий стульчик. Дело нужное, но травматизм повысился, и ходит наш малыш весь в синяках - на подбородке синяк, на лбу шишка, и левый глаз подбит углом обитого кожей дивана.
А ещё в четверг утром, играя с папой в репку, они умудрились вывихнуть левый локоть. Оказывается с года до 4-х, это очень частая детская травма http://kidshealth.org/parent/medical/bones/nursemaid.html#
Но ребенка очень жалко. Хорошо, что наша педиатр быстро вставила все на место и Зака сразу же стал использовать руку. А на следущий день я его спрашиваю: "помнишь как у тебя болела рука?" На что ребенок отвечает: "да, папа тяне-тяне", прямо "Монка бэнг" эпизод из Friends.
С месяц назад Зака прорубил родственные отношения. До этого все было просто - он везде видел маму и Заку. А потом они с папой пошли в парк и встретили семью с младенцем. Зака немного покомпилировал и в конце с ними попрощался "bye baby! bye baby mama! bye baby papa!"
No comments:
Post a Comment