Friday, May 4, 2018

о Кандинском

Пару недель назад Зака пришел из школы и спросил: "Папа, ты знаешь, кто такой Кандинский?" Папа признался, что знает. Вечером мы просветили Дениса и заодно почитали биографию и поняли, что Кандинский был юристом, а рисовать начал уже во взрослом возрасте.

По мотивам разговора мы организовали поход в Гугенхайм, где есть 4-5 Кандинских в постоянной коллекции. Постоянная коллекция не подкачала (правда Кандинский был всего один, куда они дели остальных непонятно), а вот львиная доля музея повергла нас в глубокое недоумение. Экспозиция в стиле "два треугольника красный и синий" - обрадовала бы нас до слез. А пришлось смотреть вот  на такие произведения исскуства:

Из плюсов - было время обсудить с Закой архитектуру Фрэнка Ллойда Райта и погулять в цветущем Центральном Парке:



Послесловие
Вчера дети на нашей улице начали обсуждать, кем они будут, когда вырастут. Приз за оригинальность надо вручить 5-летней Кэйт - она будет или ветеринаром или ведьмой. А Заке, наверное, надо дать звание "сноба нашей улицы" - он будет или ученым или художником, как Кандинский.

No comments:

Post a Comment