По мотивам разговора мы организовали поход в Гугенхайм, где есть 4-5 Кандинских в постоянной коллекции. Постоянная коллекция не подкачала (правда Кандинский был всего один, куда они дели остальных непонятно), а вот львиная доля музея повергла нас в глубокое недоумение. Экспозиция в стиле "два треугольника красный и синий" - обрадовала бы нас до слез. А пришлось смотреть вот на такие произведения исскуства:
Из плюсов - было время обсудить с Закой архитектуру Фрэнка Ллойда Райта и погулять в цветущем Центральном Парке:
Послесловие
Вчера дети на нашей улице начали обсуждать, кем они будут, когда вырастут. Приз за оригинальность надо вручить 5-летней Кэйт - она будет или ветеринаром или ведьмой. А Заке, наверное, надо дать звание "сноба нашей улицы" - он будет или ученым или художником, как Кандинский.




No comments:
Post a Comment