Вчера первый раз в жизни наказала Заку и удивилась, как адекватно он реагировал.
Мы были на улице, и мне понадобилоь на минутку зайти в дом. Я оставила Заку рядом с гаражом с инструкциями никуда не уходить, пока я не вернусь. Выхожу обратно, а Зака с Эваном гоняют по улице на самокатах и ни одного взрослого вокруг. Пришлось объяснить, почему это опасно и забрать с улицы на весь вечер. Сначала Зака расстроился, стоял у стекла в подвале и смотрел на Эвана, потом поднялся наверх, "почитал" Дарелла, сказал, что вот дочитает и будет готов обсуждать свое поведение. И действительно обсудил. Мы обговорили, что нужно делать, когда по улице едут машины, что при спуске с горки нужен взрослый человек внизу, что за 5-летними детьми должен кто-то присматривать и подобное. После ужина мы втроем дружно делали манты, а закончился вечер как обычно, чтением книжек.
No comments:
Post a Comment