Закля растет, говорит много, но из-за множественных вкраплений русских слов и проблем с "К" и "Г", иногда трудно расшифровать его речь.
Видим на дороге школьный автобус
-pool' bus'
-да школьный автобус, school bus
-теди
-Тэди?
-ноу
-дети?
-ноу, кххх-кххх (т.е. я сказать не могу, но там должна быть "К" или "Г")
-а Крэги?
-да, Теди pool' bus' (шлольный автобус, на котором ездит Крэги, внук Полин)
-Как тебя зовут?
-Зать
-это тебя в садике зовут Зак, а дома мы тебя зовем Зака. Твоего брата дома зовут Нися, а в школе - Дэнис.
-Дэнис?
-да
-А тебя как зовут?
-Зать!
мама на прошлой неделе приболела, и папа с Закой проводили много времени вместе.
-Зака ты мамин мальчик?
-неть, папа
-ну может и мамин и папин?
-неть, папа
-а засыпать с кем будешь?
тут Зака понимает, что это не просто так вопрос и при неправильном ответе, не видать ему засыпания с мамой и любимой песни про "медей" (песенка Большой Медведицы и Умки). Он делает умильную мордочку, крутит носком ботинка по полу и ничего не говорит - в нашей семье растет политик.
Если папа где-то потерялся в доме или во дворе, то как его зовет Захар? Думаете "папа"? Или daddy? А нет, ведь мама в таких случаях использует другие слова. Поэтому выходит наш карапуз на крыльцо и вопит с своим весьма громким голосом на всю округу: "honey", а иногда и "hubby". Зато соседи знают, как у нас ласково называют папу.
За неделю почти приучился к горшку. Ходит весь день в трусах, при необходимости бежит к ближайшему унитазу или горшку и сам со всем справляется. На ночь дайпер пока одеваем, но дневной сон он уже выдерживает в трусах.
А еще Зака у нас, наконец-то привык к воде. Сначала ему понравилась большая ванна в новом доме. Там светлый кафель, по которому удобно рисовать специальными фломастерами. Постепенно стал брызгаться и плавать на животе, а вчера согласился купаться со мной в бассейне (у нас сейчас под боком совершенно шикарный бассейн под открытым небом, вчера ездили его разведывать).
No comments:
Post a Comment