Tuesday, June 10, 2014

Новости нашего огорода (2)

Кроме робинов у нас живут енот и сурок.

Енот очень любит фольгу. Правильнее было бы сказать, что он любит пригоревшую к фольге шкурку рыбы или курицы, но факт остается фактом - енот разоряет нашу мусорку только когда там лежит фольга. А если курицу или рыбу готовить по-другому, то енота они не возбуждают.

Сурок живет в норе на второй полке-терассе нашего двора, ходит неспешно, с его фигурой по другому не получится, и любит побеги посаженного Закой гороха. Только горох начал колоситься, распустил усики, как пришел сурок (по-крайней мере мы думаем, что это был он) и обгрыз все верхушки. Горох перестал расти, а мы рассердились и заказали клетку, чтобы вредного сурка отловить и вывезти подальше, может быть даже на другой берег Гудзона. Положили в клетку ягоды клубники (сначала мы хотели положить большой кусок перезревшей и слегка подгнившей дыни,  но его нашел в и съел Денис, в холодильнике а не в клетке, но живот все равно болел) и оставили на ночь.

Утром меня прибежал будить чрезвычайно возбужденный Зака со словами "анот седиться! анот седиться!" - в клетку попался енот, и он сердится. Пока мы думали, что же делать, енот вырвал всю траву под клеткой и начал чиститься - типичная реакция на стресс. Почитав литературу, Егор решил выпустить енота прямо во дворе - пусть продолжает есть нашу фольгу. Енот стремительно ретировался, а Зака потом еще долго рассказывал, что енот пошел "up, домой, дети."

No comments:

Post a Comment