На маленькой семейной плантации Зака узнал, что на острове растет 27 видов бананов, потрогал коричное дерево и ванильную лиану, нашел какао бобы, сорвал грепфрут и мандарин с дерева. Потом для нас открыли 2 молодых кокоса и мы выпили свежей кокосой воды и поели желе. Спелые кокосы тоже открывали. А в конце владелица приготовила нам 3 тарелки собственных фруктов, чтобы мы могли попробовать их папайю, джэк-фрут (родственник дуриана), цитрусовые, кокосы, сахарный тросник и запить все напитком из трав и фруктов. Нас агитировали приезжать летом, ведь зимой не сезон и совсем плохо с фруктами :-)
Вне плантации нам понравились soursop фрукты, в Латинской америке их называют guanabana.
No comments:
Post a Comment