Зака начал лепетать, пока односложно, но вполне по смыслу.
-дайпи (дайпер) - самое сложное слово в его репертуаре, означает собственно дайпер и еще "посадите меня на горшок"
-мама
-папа
-баба (бабушка и бабочка)
-дядя
-тете (с ударением на последний слог, но это тётя)
-дьеей (дверь)
-бабба (бутылка с молоком, так их по-английски иногда называют)
-кхх (птички)
-лё (алё,телефон)
-траа (трак, р английская)
-wee-wee (машина, поехали, коляска)
-wawa (вода)
-пэ (паста, крем, Зака обожает кремы, мажет себе мордочку ну и грызет тюбики, конечно)
-но (нос)
-попу (пупок, Зака очень гордится своим пупком и частенько демонстрирует его родителям)
-бааа (овечка блеет, но к коровам тоже применяется)
-маа (мяу)
-вуф-вуф (собака, лай)
-ва-ва (лягушка ква-ква и утка quack-quack)
-мня-мня-мням, плавно переходящее в маня-маня-маня (вкусно или будем есть или кто-то ест)
-тёп-тёп-тёп (топ-топ-топ, пойдем)
-ба (бах, упал)
-ля-ля (песни танцевать, рисовать)
-да
-ноу (нет)
-ап (вверх, поднять)
-бай (bye-bye, пока)
-дись (this, вот это)
Что-то еще есть, как вспомним - добавим.
А пока несколько фотографий из серии "Зака и очки":




No comments:
Post a Comment