Saturday, August 11, 2012

Первую ложку не молока Захар получил за неделю до 5-месячного Дня Рождения. Это была рисовая каша и выглядело это так:

Что за гадость?

И решили мы недельку подождать, раз такое дело, а потом кормить ребенка тем, что сами любим. Ровно в 5 месяцев Захару дали немного сладкой картошки, и она пошла намного лучше. Конечно, изрядное количество оранжевого пюре оказалось на стуле, лямках и в ушах, но в целом понравилось.

Кажется с этим можно поразвлечься...

После этого мы пробовали яблочное пюре (очень хорошо), пюре из чернослива (не сразу, но стал есть), пресловутую рисовую кашу (все еще гадость, выплевывается без остатка) и наконец мамино недавнее изобретение - рисовая каша с пюре из чернослива - оказалось чуть ли не вкуснее яблок и сладкой картошки.

 А вот это в самый раз!


За 2 недели до 6-ти месяцев Захар отлично знает, что же случается, когда его садят в кресло и одевают слюнявчик. Во время кормления он разевает рот как галченок, возмущается если кормитель медлит, лихо ест с ложки, почти ничего не размазывая по лицу, если еда вкусная. На следующей неделе достанем наш модный детский комбайн и начнем сами делать еду.

No comments:

Post a Comment