Мы прибываем в некотором загоне, поэтому даже фотографии разместить некогда. Захар вдруг разучился самостоятельно засыпать, устает, сердиться, но уснуть не может. Приходится нам прилагать большие усилия - гулять, кормить, катать на машине, чтобы ребенок утрясся. И ведь непонятно откуда такая напасть. Да еще по ночам его что-то явно беспокоит, может быть зубы? Сегодня под утро ребенок спал в папой на диване, причем строго перпендикулярно и положив ноги родителю на шею.
Из новых достижений:
-в лексиконе появился звук "б", любимая приговорка сейчас "абаба", наверное готовится к визиту бабушки.
-при игре в ладушки стал использовать ладошки, а не кулачки. Сам он, понятное дело, еще не играет, но с маминой-папиной помощью получается.
-легко передвигается в радиусе полутора метров, где ползком, где перекатом - но это уже не очень новое достижение
Ну а в оставшееся от Захара и работы время мы помогаем Денису готовиться к отбытию в колледж. Осталось 11 дней, а еще много что нужно успеть.
бедные вы. Желаю научиться спать снова.
ReplyDeleteА мы до сих пор засыпаем в присутствии кого-нибудь. нельзя оставить и выйти. Но обычно засыпаем ничего так. В вашем возрасте у нас или один , или оба сна были в коляске на прогулке, пока возишь - спит... Потом вечернии сон перенесли в дом, потом и утренний - не без слез, конечно. Если хотите, звоните, поболтаем в подропбностях. А в машине он всегда хорошо засыпал, но только недавно обрел благословенную способность быть вынутым и перенесенным домой. так что в самые ужасные разы мы с ним просто ехали, в Икеа или в дальний парк, и он спал по дороге. Благо тогда сны были короткие. вот.