Sunday, May 6, 2012

10 недель

Захар начал ходить в садик примерно на час в день, привыкать к обстановке, запахам, бабушке Полин. Бабушке 69 лет и последние лет 15 она вместе с дочерью держит небольшой садик, детишек на десять. На второй день Захар уже вовсю улыбался Полин и шел на руки, на третий остался с ней один. Нельзя сказать, что он в полном восторге, но и не возражает. Засыпает в выделенной ему лучшей кроватке, гукает, улыбается, вот только есть из бутылки в пятницу отказался. Может быть не проголодался достаточно, а может быть был в расстроенных чувствах из-за привыкания к садику, прививок, дождливой погоды.

А вот и новая домашняя кроватка Заки:

10-недельному мальчику не к лицу спать в колыбельке с оборочками (на заднем плане). К тому же родителей замучали подозрения, что вес критически приблизился к максимально допустимым 15-ти фунтам. Подозрения оправдались.

В четверг, 3-го мая,  сходили к педиатру. Малыш опять неплохо прибавил в весе: 14 фунтов 8 унций (6кг 570г), 24 дюйма (61см), 91% по весу и 75% по росту. В каждую ножку засадили по прививке, Превнар Захару очень не понравился, говорят он жжется при инъекции. А Пентасел пошел нормально. После прививок ребенок 2 дня куксился, а как только все устаканилось - началась первая простуда. Здравствуй садик!

На улице наконец-то потеплело, только уж очень дождливо. Зато все стало зеленое, как в Сиэтле.
Солнечный момент

No comments:

Post a Comment